VIII SUBIDA CERRO DE LOS CAÑONES - LANJARON

9 AL 11 DE JULIO DE 2021

VOLVER
COPAS:


CLASIFICACIÓN FINAL: (3)

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE TURISMOS

P.N.EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

SUBIDA DE CARRERA 1SUBIDA DE CARRERA 2SUBIDA DE CARRERA 3

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

13Humberto Janssens Vrebos

Porsche 911 GT3 2015

GT(1)/(1)
(1)/II

02:27.97202:28.12002:28.626

04:56.092

22Christian Broberg Mu?oz

Ginetta G50 GT4

GT(2)/(2)
(2)/III

02:36.75802:36.43102:36.705

00:17.044

05:13.136

00:17.044

34Manuel AvilEs Laguna

Seat Leon TCR V2 DSG

E1 FIA(1)/(3)
(3)/II

02:39.03102:36.16602:37.481

00:17.555

05:13.647

00:00.511

45Salvador Tineo Arroyo

Mitsubishi Lancer Evo IX

N(1)/(4)
(4)/IV

02:37.36102:36.83302:39.485

00:18.102

05:14.194

00:00.547

51JosE Carlos Ropero Vargas

Mitsubishi Lancer Evo VIII

E1 FIA(2)/(5)
(5)/III

02:37.72102:37.80602:37.685

00:19.314

05:15.406

00:01.212

66Alberto RodrIguez BenItez

Volkswagen Golf TCR

A2(1)/(6)
(6)/III

02:40.65402:40.83302:44.821

00:25.395

05:21.487

00:06.081

77Manuel Maldonado Joya

Porsche 911 GT3 Cup Rallye

GT(3)/(7)
(7)/II

02:45.62802:43.00802:43.520

00:30.436

05:26.528

00:05.041

823Adolfo GutiErrez Porras

Renault Clio 16v 2 0

F-2(1)/(8)
(8)/VIII

02:44.39802:45.88602:49.481

00:34.192

05:30.284

00:03.756

917Ignacio Cabezas CatalAn

Nissan 350Z

GT(4)/(9)
(9)/IV

02:50.13902:46.18502:45.911

00:36.004

05:32.096

00:01.812

109JosE Miguel LOpez Ma?as

Mitsubishi Lancer Evo VIII

N(2)/(10)
(10)/IV

02:44.88902:47.521

00:36.318

05:32.410

00:00.314

1111Juan Pedro GarcIa HernAndez

Mitsubishi Lancer Evo VI

A(1)/(11)
(11)/V

02:46.49302:46.52429:14.212

00:36.925

05:33.017

00:00.607

1215Fernan

Renault Clio IV RS

A2(2)/(12)
(12)/IV

02:47.79502:47.55802:46.755

00:38.221

05:34.313

00:01.296

1310Antonio Navarro Nieto

Renault Clio Cup IV

A2(3)/(13)
(13)/VI

02:49.05802:46.83402:47.488

00:38.230

05:34.322

00:00.009

1443JosE Carlos GarcIa Moreno

Seat 124

PRE82(1)/(14)
(14)/IX

02:45.69802:52.08702:49.060

00:38.666

05:34.758

00:00.436

1512Carlos Rodriguez Gonzalez

Renault Clio Rally5

RALLY 5(1)/(15)
(15)/IX

02:47.64902:47.60002:47.967

00:39.157

05:35.249

00:00.491

1627JesUs David JimEnez Ruiz

Citro?n AX A1/2

HA1/2(1)/(16)
(16)/VI

02:48.84002:47.061

00:39.809

05:35.901

00:00.652

1719JosE Antonio GarcIa RodrIguez

Toyota Yaris

N1(1)/(17)
(17)/IV

02:49.63202:50.43702:49.699

00:43.239

05:39.331

00:03.430

1829Jorge Javier MartIn Moreno

Citro?n Saxo

A(2)/(18)
(18)/X

02:50.14302:50.87502:50.429

00:44.480

05:40.572

00:01.241

1928Domingo GonzAlez Troya

Renault Clio Cup III

A2(4)/(19)
(19)/V

02:52.60402:51.27602:49.779

00:44.963

05:41.055

00:00.483

2035JosE Antonio GarcIa Pardo

Renault Megane CoupE

HA(1)/(20)
(20)/III

02:51.95402:53.54802:49.623

00:45.485

05:41.577

00:00.522

2137Bernardo Maldonado Garcia

Renault Clio

F-2(2)/(21)
(21)/X

02:50.56602:51.17302:53.043

00:45.647

05:41.739

00:00.162

2221Carlos RodrIguez FernAndez

Mini JCW

A2(5)/(22)
(22)/VI

02:50.99002:50.90303:00.065

00:45.801

05:41.893

00:00.154

2364JosE VillEn Gallego

Honda Civic

HF-2(1)/(23)
(23)/X

02:51.83202:51.43902:51.471

00:46.818

05:42.910

00:01.017

2438JesUs Arjona Serrano

Hyundai Accent Cup

A2(6)/(24)
(24)/X

02:56.13602:52.17702:52.064

00:48.149

05:44.241

00:01.331

2542Alejandro GOmez Zamora

Citroen Saxo VTS

A(3)/(25)
(25)/X

02:52.95702:53.12502:52.511

00:49.376

05:45.468

00:01.227

2625Juan Manuel Guerrero Ruiz

Renault Clio Cup

A2(7)/(26)
(26)/IX

02:52.45702:53.19202:53.871

00:49.557

05:45.649

00:00.181

2771Samuel MartInez SAnchez

BMW E36 325

HA(2)/(27)
(27)/VIII

02:53.78902:52.54202:53.330

00:49.780

05:45.872

00:00.223

2839Fernando Arjona Serrano

Hyundai Accent Cup

A2(8)/(28)
(28)/X

02:54.59902:52.57602:53.365

00:49.849

05:45.941

00:00.069

2948Samuel Manzano Braojos

Citro?n Saxo

A(4)/(29)
(29)/X

02:53.07002:54.05802:53.417

00:50.395

05:46.487

00:00.546

3024Rafael Hita Soto

Subaru Impreza

N(3)/(30)
(30)/III

02:53.77602:53.26502:57.108

00:50.949

05:47.041

00:00.554

3126Francisco Javier Vargas Jaldo

Renault Megane CoupE

HA(3)/(31)
(31)/IX

02:54.71102:56.74002:54.841

00:53.460

05:49.552

00:02.511

3252Bernardo Arrabali PErez

Renault Megane

E1 FIA(3)/(32)
(32)/

03:01.78402:54.82102:55.624

00:54.353

05:50.445

00:00.893

3374Alvaro PErez Camacho

Citro?n AX GT

HF-2(2)/(33)
(33)/IX

02:59.49102:56.17002:56.863

00:56.941

05:53.033

00:02.588

3467JosE Antonio SAnchez SAnchez

BMW 328i

E1 FIA(4)/(34)
(34)/

02:58.12602:56.78002:57.393

00:58.081

05:54.173

00:01.140

3555JosE Antonio Cuenca Moyano

Citro?n AX GTI

HF-2(3)/(35)
(35)/IX

02:56.57936:36.52302:59.217

00:59.704

05:55.796

00:01.623

3640AgustIn Daniel MartIn Moreno

Citro?n Saxo

A(5)/(36)
(36)/X

02:59.09502:57.161

01:00.164

05:56.256

00:00.460

3731JesUs Bonachera Gil

Renault Megane CoupE

N(4)/(37)
(37)/IV

02:59.30402:58.88102:59.770

01:02.093

05:58.185

00:01.929

3844IvAn Moya Pareja

Seat 124 2000

PRE82(2)/(38)
(38)/IX

02:59.11502:59.47103:00.415

01:02.494

05:58.586

00:00.401

3970Juan de Dios Serrano Nieto

BMW 320

E1 FIA(5)/(39)
(39)/VIII

02:59.39403:01.17803:00.631

01:03.933

06:00.025

00:01.439

4059Javier JimEnez Cano

Citro?n Saxo VTS

F-2(3)/(40)
(40)/X

03:00.92703:06.94502:59.566

01:04.401

06:00.493

00:00.468

4130JosE Manuel Marchal Garrido

Peugeot 206 S16

F-2(4)/(41)
(41)/X

03:03.21603:01.29503:00.199

01:05.402

06:01.494

00:01.001

4241JosE David Cano GarcIa

Renault Megane CoupE

F-2(5)/(42)
(42)/VII

03:04.27603:00.65503:01.977

01:06.540

06:02.632

00:01.138

4346JosE Antonio Arroyo Montes

Seat 1430 FU

PRE82(3)/(43)
(43)/VIII

03:01.36103:09.79103:03.234

01:08.503

06:04.595

00:01.963

4458Borja Valverde IbA?ez

Peugeot 206 XS

F-2(6)/(44)
(44)/X

03:04.50303:02.38603:03.440

01:09.734

06:05.826

00:01.231

4578David Moya Viudez

Volkswagen Golf 5 GTI

E1 FIA(6)/(45)
(45)/X

03:03.40503:07.65003:02.820

01:10.133

06:06.225

00:00.399

4660JosE Juan FernAndez MartInez

Citro?n Saxo

N(5)/(46)
(46)/X

03:04.79203:03.54603:02.907

01:10.361

06:06.453

00:00.228

4766Manuel Moreno GarcIa

BMW M3

HA(4)/(47)
(47)/VI

03:08.64303:23.76803:00.104

01:12.655

06:08.747

00:02.294

4863Diego MartInez Crespo

Peugeot 106

HF-2(4)/(48)
(48)/IX

03:17.37203:06.22003:03.633

01:13.761

06:09.853

00:01.106

4947Sergio GonzAlez Arribas

Seat 124 FL

PRE82(4)/(49)
(49)/X

03:05.75303:05.89703:05.206

01:14.867

06:10.959

00:01.106

5065Juan Antonio Lozano LeOn

Peugeot 205 Rallye

HF-2(5)/(50)
(50)/X

03:07.00203:05.47803:05.723

01:15.109

06:11.201

00:00.242

5173Fco Angel Grande Cantador

Volkswagen Golf

A TURBO(1)/(51)
(51)/X

03:07.97003:05.86603:06.186

01:15.960

06:12.052

00:00.851

5251Mario MartIn GarcIa

Peugeot 106

F-2(7)/(52)
(52)/X

03:27.87803:06.87303:06.090

01:16.871

06:12.963

00:00.911

5376JosE Gallardo Oller

Audi A4

E1 FIA(7)/(53)
(53)/VIII

03:09.01503:08.53603:07.391

01:19.835

06:15.927

00:02.964

5433Adrian Ortega GutiErrez

Seat Ibiza Cupra

F-2(8)/(54)
(54)/X

03:09.74503:07.123EN PISTA

01:20.776

06:16.868

00:00.941

5568Daniel Maza RomAn

BMW 330 CD

A(6)/(55)
(55)/V

03:18.39703:01.37103:16.147

01:21.426

06:17.518

00:00.650

5645Francisco Javier Latorre Mu?oz

Seat 124 Sport

PRE82(5)/(56)
(56)/VIII

03:12.27403:08.17703:11.358

01:23.443

06:19.535

00:02.017

5753JosE Luis Hermida LOpez

Renault Clio

HA(5)/(57)
(57)/X

03:16.90603:20.79603:14.795

01:35.609

06:31.701

00:12.166

5832Eugenia Llamusi GarcIa

Renault Clio Rallye 5

RALLY 5(2)/(58)
(58)/IX

03:17.04303:19.96803:19.566

01:40.517

06:36.609

00:04.908

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE MONOPLAZAS

P.N.EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

SUBIDA DE CARRERA 1SUBIDA DE CARRERA 2SUBIDA DE CARRERA 3

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

1205CristObal GarcIa Ramos

Demon Car R34 plus

CM+(1)/(1)
(1)/

02:29.82002:26.23602:29.185

04:55.421

2202Mario MartInez Cano

Bango B52

CM+(2)/(2)
(2)/

02:29.02902:29.51102:32.323

00:03.119

04:58.540

00:03.119

3207Antonio Llamusi Pico

BRC 52

CM(1)/(3)
(3)/

02:33.02302:32.04703:47.521

00:09.649

05:05.070

00:06.530

4204Juan Carlos Cabezas Romero

Demon Car R34 plus

CM+(3)/(4)
(4)/

02:35.91302:30.26402:35.061

00:09.904

05:05.325

00:00.255

5203Esteban Perea Oriola

Silver Car S2

CM+(4)/(5)
(5)/

02:33.41102:32.88902:35.192

00:10.879

05:06.300

00:00.975

6206Juan Pablo Garrido Vaca

Demon Car R34 Plus

CM+(5)/(6)
(6)/

02:39.13902:36.46102:52.770

00:20.179

05:15.600

00:09.300

COPA CAR CROSS

P.N.EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

SUBIDA DE CARRERA 1SUBIDA DE CARRERA 2SUBIDA DE CARRERA 3

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

1101Pedro Luis FernAndez Noguero

MVRacing PRO-SP-2

CC(1)/(1)
(1)/

02:32.85602:33.88702:32.211

05:05.067

2118Juan David Mercado Espinosa

Speed Car 2

CC(2)/(2)
(2)/

02:34.60802:34.93302:34.928

00:04.469

05:09.536

00:04.469

3102Santiago Carmona Quiros

MV Racing

CC(3)/(3)
(3)/

02:35.47802:36.73502:35.671

00:06.082

05:11.149

00:01.613

4105Gustavo Salguero CAmara

MVRacing PRO-SP-2

CC(4)/(4)
(4)/

02:36.47802:35.39102:36.360

00:06.684

05:11.751

00:00.602

5117JesUs SAnchez Navarrete

Speed Car Xtrem

CC(5)/(5)
(5)/

02:36.13202:36.76402:35.845

00:06.910

05:11.977

00:00.226

6104Juan Manuel Camacho SAnchez

MV Racing

CC(6)/(6)
(6)/

02:38.04002:36.73802:37.121

00:08.792

05:13.859

00:01.882

7103Juan JosE Moreno RamIrez

MV Racing Suzuki K14

CC(7)/(7)
(7)/

02:39.72802:38.35402:38.627

00:11.914

05:16.981

00:03.122

8106Francisco Javier AvilEs Serrano

Speed Car Xtrem

CC(8)/(8)
(8)/

02:39.54302:38.70502:39.090

00:12.728

05:17.795

00:00.814

9108Clemente SimOn MartInez

Speed Car Xtrem

CC(9)/(9)
(9)/

02:41.84402:37.942EN PISTA

00:14.719

05:19.786

00:01.991

10120RamOn MartIn Monferrer

Speed Car Xtrem

CC(10)/(10)
(10)/

02:42.02202:40.12402:40.454

00:15.511

05:20.578

00:00.792

11121VIctor Javier MartInez Zaplana

Speed Car Xtrem

CC(11)/(11)
(11)/

02:41.06302:45.16102:40.386

00:16.382

05:21.449

00:00.871

12109Manuel Granados Ruiz

Speed Car Xtrem

CC(12)/(12)
(12)/

02:58.89502:41.45902:41.399

00:17.791

05:22.858

00:01.409

13111Javier Maya LOpez

Speed Car 2

CC(13)/(13)
(13)/

02:45.21002:46.00202:44.407

00:24.550

05:29.617

00:06.759

14107RamOn FernAndez Cano

Speed Car Xtrem

CC(14)/(14)
(14)/

02:48.26902:43.96902:51.916

00:27.171

05:32.238

00:02.621

15114Angel HernAndez Cueto

Speed Car Xtrem

CC(15)/(15)
(15)/

02:49.15702:45.33702:48.342

00:28.612

05:33.679

00:01.441

16115Santiago PErez Berruezo

Speed Car Xtrem

CC(16)/(16)
(16)/

02:52.45402:47.60202:50.572

00:33.107

05:38.174

00:04.495

17119Juan Manuel Santos Torres

MV Racing

CC(17)/(17)
(17)/

02:49.23202:57.48702:50.328

00:34.493

05:39.560

00:01.386

18110VIctor Manuel Molina Segura

MV Racing

CC(18)/(18)
(18)/

02:52.72202:59.73602:47.245

00:34.900

05:39.967

00:00.407

19116Pedro Antonio Tudela JordAn

MVRacing PRO-SP-2

CC(19)/(19)
(19)/

02:57.22202:56.77203:05.038

00:48.927

05:53.994

00:14.027



ABANDONOS

dorsal Concursante Equipo Vehiculo MOTIVO
No existen Abandonos en esta carrera