I T.C. EN TIERRA "VILLA DE FELIX"

06 DE MARZO DE 2021

VOLVER
COPAS:


CLASIFICACIÓN FINAL: (1)

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE RALLYES DE TIERRA

P.N.CONCURSANTEEQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

11DANIEL ALONSO VILLARONDANIEL ALONSO VILLALON
ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZ

FORD FIESTA RALLY2

Rally2(1)/(1)
(1)/

18:10.500

26ESCUDERIA MEDITERRANEOIVAN ARENAS PEREZ
MIGUEL ANGEL LAZARO PEDRERO

SKODA FABIA R2

R2(1)/(2)
(2)/

02:05.000

20:15.500

02:05.000

32AUTOMOVIL CLUB ALMERIAJUAN ANGEL RUIZ FERNANDEZ
ANTONIO RULL ARCHILLA

AUDI QUATTRO PROTO

PROTO 4(1)/(3)
(3)/

02:24.400

20:34.900

00:19.400

48CD PLEMAR SPORTJUAN PEREZ CERVERA
ALEJANDRO L LESEDUARTE FERNANDEZ

RENAULT CLIO SPORT

PROTO 2(1)/(4)
(4)/

02:41.100

20:51.600

00:16.700

57CD PLEMAR SPORTJAVIER PEREZ SANCHEZ
JOSE ANTONIO GONZALEZ MARQUEZ

HYUNDAI I20 PROTO

PROTO 2(2)/(5)
(5)/

02:47.800

20:58.300

00:06.700

619CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALACARLOS ALBANCHEZ ENCABO
JESUS MONTES POLONIO

PEUGEOT 206 GTI

PROTO 2(3)/(6)
(6)/

02:49.500

21:00.000

00:01.700

79ESCUDERIA DEL MARMOLDIEGO CRUZ MARTINEZ
SERGIO GONZALEZ CARRASCO

SKODA FABIA

N3(1)/(7)
(7)/

03:19.700

21:30.200

00:30.200

812CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALASERGIO ALBANCHEZ ENCABO
ANTONIO JUAREZ ARREBOLA

FORD FOCUS ST

PROTO 2(4)/(8)
(8)/

03:25.400

21:35.900

00:05.700

918AUTOMOVIL CLUB LORCAMIGUEL ANGEL PEREZ MARTINEZ
PEDRO SEGURA PEREZ

BMW 323 I

PROTO 2(5)/(9)
(9)/

03:39.100

21:49.600

00:13.700

1016AUTOMOVIL CLUB DE LORCAJOSE MIGUEL GARCIA PEREZ
MARINA GARCIA SANCHEZ

VOLKSWAGEN GOLF

H(1)/(10)
(10)/

03:52.900

22:03.400

00:13.800

1115CD PLEMAR SPORTLUIS GARCIA GONZALEZ
FRANCISCO FUENTES PARRILLA

HYUNDAI GETZ

PROTO 2(6)/(11)
(11)/

04:01.200

22:11.700

00:08.300

1223AUTOMOVIL CLUB SOL Y NIEVEANTONIO PEREZ CASTRO
PABLO GARCIA LOPEZ

CITROËN AX 14 TZ S

H(2)/(12)
(12)/

04:52.500

23:03.000

00:51.300

1322ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJOSE JUAN ALMODOVAR RODRIGUEZ
ALEJANDRO CASTILLEJO GARCIA

CITROEN SAXO

N 2RM(1)/(13)
(13)/

05:10.400

23:20.900

00:17.900

1414AUTOMOVIL CLUB EL EJIDOMIGUEL MONTOYA PARRA
JOSE MIGUEL LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST

PROTO 2(7)/(14)
(14)/

05:23.500

23:34.000

00:13.100

1520CD Cerro de los Cañones-LanjaronJORGE JAVIER MARTIN MORENO
ALBA RODRIGUEZ PEREZ

CITROEN SAXO

A>1.6(1)/(15)
(15)/

06:30.200

24:40.700

01:06.700

TROFEO TODO TERRENO

P.N.CONCURSANTEEQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

129ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXFEDERICO MOGNI
DAVID AGUADO FERNANDEZ

POLARIS RZR TURBO

TT(1)/(1)
(1)/

19:53.300

230ESCUDERIA COSTA NORD C.E.LORENZO PERELLO BORRAS
JOSE MANUEL SANCHEZ ACACIO

CAN AM MAVERICK X3

TT(2)/(2)
(2)/

00:03.100

19:56.400

00:03.100

333ESCUDERIA LOCAL SPORTJAVIER SANCHEZ MACIAS
JAIME ROMERO MARQUEZ

CAN AM MAVERICK X3

TT(3)/(3)
(3)/

00:22.100

20:15.400

00:19.000

432RS SPORTJAVIER ALARCON RIVERA
FRANCISCO JAVIER PEREZ DIAZ

YAMAHA YXZ 1000 R SS SE

TT(4)/(4)
(4)/

00:37.800

20:31.100

00:15.700

524AUTOMOVIL CLUB LORCABORJA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
RUBEN RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80 EVO

TT(5)/(5)
(5)/

01:47.300

21:40.600

01:09.500

627CD Cerro de los Cañones-LanjaronJESUS CAMARA ORDOÑEZ
RAFAEL MUÑOZ CAMARA

MITSUBISHI L200

TT(6)/(6)
(6)/

02:00.100

21:53.400

00:12.800

725CD PLEMAR SPORTJOSE LUIS IAÑEZ GALVEZ
TOMAS ANTONIO SANCHEZ NAVARRETE

TOYOTA HILUX

TT(7)/(7)
(7)/

02:07.300

22:00.600

00:07.200

826AUTOMOVIL CLUB SOL Y NIEVERAUL ORTIZ CORREA
FERNANDO MALDONADO REYES

TOYOTA RAV4

TT(8)/(8)
(8)/

02:40.200

22:33.500

00:32.900

928RS SPORTCARLOS VILLAR ONIEVA
ALEJANDRO GARCIA ALCAIDE

MITSUBISHI MONTERO

TT(9)/(9)
(9)/

06:02.900

25:56.200

03:22.700

TROFEO CAR CROSS

P.N.CONCURSANTEEQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

135CD Cerro de los Cañones-LanjaronVICENTE GIL MESA

YACAR CARCROSS

CC(1)/(1)
(1)/

22:46.100

234AUTOMOVIL CLUB JEREZFRANCISCO AGUILAR MARTINEZ

SEMOG BRAVO 2015

CC(2)/(2)
(2)/

00:39.900

23:26.000

00:39.900



ABANDONOS

dorsal Concursante Equipo Vehiculo MOTIVO
3CD PLEMAR SPORTJUAN DE DIOS GOMEZ JIMENEZ
RAUL BURGOS MANZANO
MITSUBISHI
NO SALE
4ESCUDERIA LOCAL SPORTTOMI WEURLANDER TAPIO
DANIEL ROJAS LUQUE
MITSUBISHI
NO SALE
5TINEO AUTO CLUBALEJANDRO CACHON RODRIGUEZ
CANDIDO CARRERA ESTEVEZ
PEUGEOT
SALIDA PISTA
10AUTOMOVIL CLUB LORCAJOSE CARLOS MULERO MATEO
CHECO SALOM LOPEZ
SEAT
NO SALE
11AUTOMOVIL CLUB DE MURCIAROBERTO SUAREZ DE ANDRES
HECTOR VICENTE CRUZ
VOLKSWAGEN
SALIDA PISTA