I RALLYCRONO COMARCA DE NIJAR - COSTA DE ALMERIA

1 y 2 DE MAYO DE 2021

VOLVER
COPAS:


CLASIFICACIÓN FINAL: (1)

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE RALLYCRONOS

P.N.CONCURSANTEEQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

11CLUB DEL MOTOR CIRCUITO DE JEREZALBERTO GARCIA MATEOS
OSEL ROMAN RUIZ

RENAULT CLIO

F-2(1)/IV(1)
(1)/

24:44.300

28AUTOMOVIL CLUB ALMERIARUBEN SEGURA GARCIA
ALEJANDRO MARTINEZ LOZANO

PEUGEOT 206

F-2(2)/III(1)
(2)/

00:01.100

24:45.400

00:01.100

39ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJAVIER GARCIA LOPEZ
ROCIO DEL MAR GUERRERO AMATE

RENAULT CLIO SPORT RS III

F-2(3)/IV(2)
(3)/

00:23.700

25:08.000

00:22.600

42PCR CLUB ESPORTIUJOSE LUIS MORENO PEREZ
MARIA JESUS CABALGA PÉREZ

CITROEN SAXO

A(1)/II(1)
(4)/

01:08.900

25:53.200

00:45.200

53AUTOMOVIL CLUB ALMERIAANTONIO MOLINA DIAZ
ALEJANDRO CASTILLEJO GARCIA

RENAULT MEGANE COUPE CUP

A(2)/III(2)
(5)/

01:11.300

25:55.600

00:02.400

623ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJUAN PEREZ GONGORA
BRIAN CABELLO FERNANDEZ

CITROEN SAXO VTS

A(3)/II(2)
(6)/

01:15.000

25:59.300

00:03.700

716ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJOSE JUAN ALMODOVAR RODRIGUEZ
ALEJANDRO LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

RENAULT 5 GT TURBO

H-A(1)/IV(3)
(7)/

01:19.000

26:03.300

00:04.000

830AUTOMOVIL CLUB RINCON DE LA SECAANTONIO PEÑALVER MANZANO
ANTONIO PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 XS

A(4)/II(3)
(8)/

01:22.200

26:06.500

00:03.200

935AUTOMOVIL CLUB RINCON DE SECAJOSE ANTONIO SANCHEZ SANCHEZ
LIDIA LOPEZ SANCHEZ

BMW 328i

E1 FIA(1)/V(1)
(9)/

01:24.800

26:09.100

00:02.600

1024ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJUAN FRANCISCO CANO CUEVAS
ALBERTO MARTINEZ YELAMOS

CITROEN SAXO VTS

A(5)/II(4)
(10)/

01:34.100

26:18.400

00:09.300

1136ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJUAN PEREZ SANCHEZ
VALERIANO PEREZ LAFONT

PEUGEOT 206

KC(1)/V(2)
(11)/

01:35.500

26:19.800

00:01.400

1214ESCUDERIA DEL MARMOLFRANCISCO M GARCIA MARTOS
DAVID AGUADO FERNANDEZ

CITROEN SAXO

F-2(4)/III(3)
(12)/

01:39.500

26:23.800

00:04.000

1317ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXALFONSO CASTILLO PEREZ
MIGUEL MONTOYA PARRA

RENAULT 5 GT TURBO

H-A(2)/IV(4)
(13)/

01:48.500

26:32.800

00:09.000

1418ESCUDERIA SLICK SEVILLAANTONIO D MORENO GUTIERREZ
JOSE MARIA CASAS BLANCO

RENAULT CLIO SPORT

F-2(5)/IV(5)
(14)/

02:01.800

26:46.100

00:13.300

1520ESCUDERIA CLASICOS ALCALAALEJANDRO CUENCA PULIDO
ÁLVARO PÉREZ CAMACHO

PEUGEOT 106 S16

A(6)/II(5)
(15)/

02:10.700

26:55.000

00:08.900

1626CD CERRO DE LOS CAÑONES - LANJARONJORGE JAVIER MARTIN MORENO
ALBA RODRIGUEZ PEREZ

CITROEN SAXO

A(7)/II(6)
(16)/

02:47.300

27:31.600

00:36.600

1732CD AUTOMOVIL SOL Y NIEVEANTONIO PEREZ CASTRO
SONIA CERBÁN PARRA

CITROEN C2

F-2(6)/III(4)
(17)/

03:05.000

27:49.300

00:17.700

1822AUTOMOVIL CLUB DE MURCIADIEGO COSTA MARTINEZ
PAULA PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 GTI

A(8)/III(5)
(18)/

03:07.300

27:51.600

00:02.300

1911ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJOSE ANTONIO GARCIA PARDO
FRANCISCO A GILABERT GOMEZ

RENAULT MEGANE

H F-2(1)/IV(6)
(19)/

03:49.900

28:34.200

00:42.600

2015ESCUDERIA DEL MARMOLJACINTO OLLER PEREZ
ANA MARTOS TRINIDAD

CITROEN SAXO

F-2(7)/III(6)
(20)/

04:06.700

28:51.000

00:16.800

2137AUTOMOVIL CLUB ALMERIAFERNANDO CRUZ LOPEZ
AITOR CRUZ LOPEZ

DACIA SANDERO CUP

N3(1)/I(1)
(21)/

04:07.200

28:51.500

00:00.500

2228ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXINDALECIO MUÑOZ EXPOSITO
JOSE MANUEL SANCHEZ ACACIO

RENAULT MEGANE

A(9)/III(7)
(22)/

04:17.900

29:02.200

00:10.700

2333AUTOMOVIL CLUB ALMERIAFRANCISCO JAVIER PEREZ JIMENEZ
SAMUEL CARPENA LOPEZ

PEUGEOT 205 GTI

F-2(8)/IV(7)
(23)/

04:37.100

29:21.400

00:19.200

2421MOTOR CLUB ALCALA LA REALRAFAEL VIZARRO PEREZ
RAFAEL ANTONIO BIZARRO CARRILLO

PEUGEOT 206 XS

F-2(9)/III(8)
(24)/

05:24.300

30:08.600

00:47.200

2538AUTOMOVIL CLUB ALMERIAMANUEL FUENTES MARTIN
ANTONIO BLAS LOPEZ MARTIN

BMW 323i

A(10)/IV(8)
(25)/

05:42.500

30:26.800

00:18.200

267AUTOMOVIL CLUB ALMERIAJUAN ANGEL RUIZ FERNANDEZ
ANTONIO RULL ARCHILLA

SUBARU IMPREZZA WRX STI

A(11)/VI(1)
(26)/

27:01.300

51:45.600

21:18.800

CAMPEONATO DE MURCIA DE RALLYESPRINT

P.N.CONCURSANTEEQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

14AUTOMOVIL CLUB RINCON DE SECACARLOS MORENO CORDOBA
ANTONIO PEREZ ORELLANA

CITROEN C3 R5

R5(1)/VII(1)
(1)/

23:40.200

230AUTOMOVIL CLUB RINCON DE LA SECAANTONIO PEÑALVER MANZANO
ANTONIO PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 XS

A(1)/II(1)
(2)/

02:26.300

26:06.500

02:26.300

335AUTOMOVIL CLUB RINCON DE SECAJOSE ANTONIO SANCHEZ SANCHEZ
LIDIA LOPEZ SANCHEZ

BMW 328i

E1 FIA(1)/V(1)
(3)/

02:28.900

26:09.100

00:02.600

417ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXALFONSO CASTILLO PEREZ
MIGUEL MONTOYA PARRA

RENAULT 5 GT TURBO

H-A(1)/IV(1)
(4)/

02:52.600

26:32.800

00:23.700

522AUTOMOVIL CLUB DE MURCIADIEGO COSTA MARTINEZ
PAULA PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 GTI

A(2)/III(1)
(5)/

04:11.400

27:51.600

01:18.800

RALLYECRONO GENERAL

P.N.CONCURSANTEEQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

14AUTOMOVIL CLUB RINCON DE SECACARLOS MORENO CORDOBA
ANTONIO PEREZ ORELLANA

CITROEN C3 R5

R5(1)/VII(1)
(1)/

23:40.200

26ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXFRANCISCO ARIAS GONGORA
SALVADOR BELMONTE MENDEZ

MITSUBISHI EVO X N+

N+(1)/VII(2)
(2)/

00:58.800

24:39.000

00:58.800

31CLUB DEL MOTOR CIRCUITO DE JEREZALBERTO GARCIA MATEOS
OSEL ROMAN RUIZ

RENAULT CLIO

F-2(1)/IV(1)
(3)/

01:04.100

24:44.300

00:05.300

48AUTOMOVIL CLUB ALMERIARUBEN SEGURA GARCIA
ALEJANDRO MARTINEZ LOZANO

PEUGEOT 206

F-2(2)/III(1)
(4)/

01:05.200

24:45.400

00:01.100

59ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJAVIER GARCIA LOPEZ
ROCIO DEL MAR GUERRERO AMATE

RENAULT CLIO SPORT RS III

F-2(3)/IV(2)
(5)/

01:27.800

25:08.000

00:22.600

62PCR CLUB ESPORTIUJOSE LUIS MORENO PEREZ
MARIA JESUS CABALGA PÉREZ

CITROEN SAXO

A(1)/II(1)
(6)/

02:13.000

25:53.200

00:45.200

73AUTOMOVIL CLUB ALMERIAANTONIO MOLINA DIAZ
ALEJANDRO CASTILLEJO GARCIA

RENAULT MEGANE COUPE CUP

A(2)/III(2)
(7)/

02:15.400

25:55.600

00:02.400

823ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJUAN PEREZ GONGORA
BRIAN CABELLO FERNANDEZ

CITROEN SAXO VTS

A(3)/II(2)
(8)/

02:19.100

25:59.300

00:03.700

916ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJOSE JUAN ALMODOVAR RODRIGUEZ
ALEJANDRO LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

RENAULT 5 GT TURBO

H-A(1)/IV(3)
(9)/

02:23.100

26:03.300

00:04.000

1030AUTOMOVIL CLUB RINCON DE LA SECAANTONIO PEÑALVER MANZANO
ANTONIO PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 XS

A(4)/II(3)
(10)/

02:26.300

26:06.500

00:03.200

1135AUTOMOVIL CLUB RINCON DE SECAJOSE ANTONIO SANCHEZ SANCHEZ
LIDIA LOPEZ SANCHEZ

BMW 328i

E1 FIA(1)/V(1)
(11)/

02:28.900

26:09.100

00:02.600

1224ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJUAN FRANCISCO CANO CUEVAS
ALBERTO MARTINEZ YELAMOS

CITROEN SAXO VTS

A(5)/II(4)
(12)/

02:38.200

26:18.400

00:09.300

1336ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJUAN PEREZ SANCHEZ
VALERIANO PEREZ LAFONT

PEUGEOT 206

KC(1)/V(2)
(13)/

02:39.600

26:19.800

00:01.400

1414ESCUDERIA DEL MARMOLFRANCISCO M GARCIA MARTOS
DAVID AGUADO FERNANDEZ

CITROEN SAXO

F-2(4)/III(3)
(14)/

02:43.600

26:23.800

00:04.000

1517ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXALFONSO CASTILLO PEREZ
MIGUEL MONTOYA PARRA

RENAULT 5 GT TURBO

H-A(2)/IV(4)
(15)/

02:52.600

26:32.800

00:09.000

1618ESCUDERIA SLICK SEVILLAANTONIO D MORENO GUTIERREZ
JOSE MARIA CASAS BLANCO

RENAULT CLIO SPORT

F-2(5)/IV(5)
(16)/

03:05.900

26:46.100

00:13.300

1720ESCUDERIA CLASICOS ALCALAALEJANDRO CUENCA PULIDO
ÁLVARO PÉREZ CAMACHO

PEUGEOT 106 S16

A(6)/II(5)
(17)/

03:14.800

26:55.000

00:08.900

1826CD CERRO DE LOS CAÑONES - LANJARONJORGE JAVIER MARTIN MORENO
ALBA RODRIGUEZ PEREZ

CITROEN SAXO

A(7)/II(6)
(18)/

03:51.400

27:31.600

00:36.600

1932CD AUTOMOVIL SOL Y NIEVEANTONIO PEREZ CASTRO
SONIA CERBÁN PARRA

CITROEN C2

F-2(6)/III(4)
(19)/

04:09.100

27:49.300

00:17.700

2022AUTOMOVIL CLUB DE MURCIADIEGO COSTA MARTINEZ
PAULA PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 GTI

A(8)/III(5)
(20)/

04:11.400

27:51.600

00:02.300

2111ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJOSE ANTONIO GARCIA PARDO
FRANCISCO A GILABERT GOMEZ

RENAULT MEGANE

H F-2(1)/IV(6)
(21)/

04:54.000

28:34.200

00:42.600

2215ESCUDERIA DEL MARMOLJACINTO OLLER PEREZ
ANA MARTOS TRINIDAD

CITROEN SAXO

F-2(7)/III(6)
(22)/

05:10.800

28:51.000

00:16.800

2337AUTOMOVIL CLUB ALMERIAFERNANDO CRUZ LOPEZ
AITOR CRUZ LOPEZ

DACIA SANDERO CUP

N3(1)/I(1)
(23)/

05:11.300

28:51.500

00:00.500

2428ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXINDALECIO MUÑOZ EXPOSITO
JOSE MANUEL SANCHEZ ACACIO

RENAULT MEGANE

A(9)/III(7)
(24)/

05:22.000

29:02.200

00:10.700

2533AUTOMOVIL CLUB ALMERIAFRANCISCO JAVIER PEREZ JIMENEZ
SAMUEL CARPENA LOPEZ

PEUGEOT 205 GTI

F-2(8)/IV(7)
(25)/

05:41.200

29:21.400

00:19.200

2621MOTOR CLUB ALCALA LA REALRAFAEL VIZARRO PEREZ
RAFAEL ANTONIO BIZARRO CARRILLO

PEUGEOT 206 XS

F-2(9)/III(8)
(26)/

06:28.400

30:08.600

00:47.200

2738AUTOMOVIL CLUB ALMERIAMANUEL FUENTES MARTIN
ANTONIO BLAS LOPEZ MARTIN

BMW 323i

A(10)/IV(8)
(27)/

06:46.600

30:26.800

00:18.200

287AUTOMOVIL CLUB ALMERIAJUAN ANGEL RUIZ FERNANDEZ
ANTONIO RULL ARCHILLA

SUBARU IMPREZZA WRX STI

A(11)/VI(1)
(28)/

28:05.400

51:45.600

21:18.800



ABANDONOS

dorsal Concursante Equipo Vehiculo MOTIVO
5AUTOMOVIL CLUB ALMERIAFRANCISCO J PEREZ GAITAN
JUAN FRANCISCO CEBA NAVARRO
PORSCHE
AVERIA MECANICA
10ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXENRIQUE GUISADO ROCA
RUBEN SEGURA RODRIGUEZ
RENAULT
AVERIA MECANICA
12AUTOMOVIL CLUB ALMERIAJOAQUIN CARRETERO GARCIA
JUAN MANUEL GARCIA MARTIN
RENAULT
AVERIA MECANICA
25ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJUAN ANTONIO CID CLEMENTE
PATRICIA GUTIERREZ AMO
CITROEN
AVERIA MECANICA
31ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXADRIAN LOPEZ MARTINEZ
CARMEN MARIA PEREZ PONCE
RENAULT
AVERIA MECANICA