VII RALLYE CIUDAD DE GRANADA

3 Y 4 DE SEPTIEMBRE DE 2021

VOLVER
COPAS:


CLASIFICACIÓN FINAL: (1)

COPA DE ESPAÑA DE RALLYES DE TIERRA

P.N.CONCURSANTEEQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

12ESCUDERIA MASPALOMASJUAN CARLOS QUINTANA GONZALEZ
YERAY SAMUEL MUJICA EUGENIO

Skoda Fabia R5

Rally2(1)/4RM(1)
(1)/

50:16.000

23ALEXANDER VILLANUEVA RUIZALEXANDER VILLANUEVA RUIZ
VICTOR MANUEL FERRERO SANZ

Citroen C3 R5

Rally2(2)/4RM(2)
(2)/

00:19.200

50:35.200

00:19.200

36FABIAN ALEJANDO GIRAUDORODRIGO ZEBALLOS AGUIRRE
PEDRO REQUENA PALOMARES

Skoda Fabia R5

Rally2(3)/4RM(3)
(3)/

02:16.300

52:32.300

01:57.100

48GAMACE MC COMPETICIOJOSEP ORIOL GOMEZ MARCO
JOSE BENJAMIN MURADO GONZALEZ

Citroen C3 N5

N5(1)/4RM(4)
(4)/

03:40.700

53:56.700

01:24.400

57ESCUDERIA RIAS BAIXASJUAN PABLO CASTRO IGLESIAS
JUAN JOSE LEAL OLIVENZA

Skoda Fabia R5

Rally2(4)/4RM(5)
(5)/

03:51.200

54:07.200

00:10.500

65ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORTGUSTAVO JAVIER SOSA ESPINEL
ARIDAY BONILLA DELGADO

Skoda Fabia R5

Rally2(5)/4RM(6)
(6)/

05:29.800

55:45.800

01:38.600

74CLUB AUTOM MILESOCASIONESRICARDO TRIVIÑO BUJALIL
SERGIO SALOM LOPEZ

Skoda Fabia R5

Rally2(6)/4RM(7)
(7)/

05:40.700

55:56.700

00:10.900

811AGRUPACION DEPORTIVA NOROESTE MOTORMARCOS CANEDO LOPEZ
MIGUEL ANGEL VILAS MARTINEZ

Peugeot 208 3P N5

N5(2)/4RM(8)
(8)/

05:58.800

56:14.800

00:18.100

99DIOGO SALVIDIOGO SALVI
JORGE CARVALHO

Skoda Fabia R5

Rally2(7)/4RM(9)
(9)/

06:28.000

56:44.000

00:29.200

1010CD PLEMAR SPORTJUAN DE DIOS GOMEZ JIMENEZ
RAUL BURGOS MANZANO

Citroen DS3 R5

Rally2(8)/4RM(10)
(10)/

07:21.700

57:37.700

00:53.700

1118CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORTARITZ IRIONDO OLAIZOLA
JOSEBA SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 Rally 4

Rally4(1)/2RM DEL(1)
(11)/

08:07.100

58:23.100

00:45.400

1219ACA ESPORTALEX ESPA?OL JOVE
MARC QUE CANALS

Renault Clio Rally 5

Rally5(1)/2RM DEL(2)
(12)/

09:18.000

59:34.000

01:10.900

1337ZAMUDIO RACING ELKARTEAUNAI GARCIA GONZALEZ
EGUZKI?E ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota GT86

N3(1)/2RM TRAS(1)
(13)/

10:26.600

01:00:42.600

01:08.600

1421AUTOMOVIL CLUB MEDITERRANEO DE ALICANTEIVAN ARENAS PEREZ
MARIA ESTHER GUTIERREZ PORRAS

Skoda Fabia R2

Rally4(2)/2RM DEL(3)
(14)/

11:09.300

01:01:25.300

00:42.700

1526EXTREMADURA RALLYE TEAMFRANCISCO MONTES IGLESIAS
DAVID COLLADO NU?EZ

Peugeot 106 S 16

Proto 2RM(1)/2RM DEL(4)
(15)/

11:09.500

01:01:25.500

00:00.200

1622ESCUDERIA DEL MARMOLDIEGO CRUZ MARTINEZ
ALEJANDRO CASTILLEJO GARCIA

Peugeot 208 VTI R2

Rally4(3)/2RM DEL(5)
(16)/

11:41.900

01:01:57.900

00:32.400

1738ESCUDERIA MOLLERUSSAJOSEP JOAN SEGALAS CUCO
ISAAC PUJOL GALLEGO

Peugeot 208 PureTech 12 T N3

N3(2)/2RM DEL(6)
(17)/

11:52.100

01:02:08.100

00:10.200

1836FederaciOn Andaluza de AutomovilismoALBERTO BUENO RIVAS
SERGIO HERRAEZ MARTIN

Ford Fiesta ST

N3(3)/2RM DEL(7)
(18)/

11:58.100

01:02:14.100

00:06.000

1929AUTOMOVIL CLUB DE LORCAMIGUEL ANGEL PEREZ MARTINEZ
PEDRO SEGURA PEREZ

BMW 316i

Proto 2RM(2)/2RM TRAS(2)
(19)/

13:03.700

01:03:19.700

01:05.600

2017AUTOMOVIL CLUB DE LORCAJOSE PEREZ-CASTEJON GARCIA
CARLOS FERNANDEZ MULA

Subaru Impreza

Proto 4RM(1)/4RM(11)
(20)/

13:19.100

01:03:35.100

00:15.400

2134TRS RACING TEAMXESUS ALFONSIN GONZALEZ
IVAN MANUEL CARMONA MIRANDA

Suzuki Swift Sport 14 Booster

N3(4)/2RM DEL(8)
(21)/

16:13.900

01:06:29.900

02:54.800

2240CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORTJOKIN URQUIZU SAGASTUME
DEBORA FRUTOS MARQUEZ

Toyota Aygo N3

N3(5)/2RM DEL(9)
(22)/

16:22.600

01:06:38.600

00:08.700

2324ESCUDERIA CENTROAGUSTIN ALVARO BERRUEZO
FRANCISCO GARMENDIA PE?A

Citroen BX

H(1)/2RM DEL(10)
(23)/

16:40.200

01:06:56.200

00:17.600

2441FederaciOn Andaluza de AutomovilismoVICTOR MANUEL REQUENA GALERA
DAVID JESUS NIETO ROMERO

Toyota Aygo N3

N3(6)/2RM DEL(11)
(24)/

16:53.500

01:07:09.500

00:13.300

2556CD PLEMAR SPORTDIEGO OJEDA CORRALES
PABLO GARCIA LOPEZ

Hyundai Getz

Proto 2RM(3)/2RM DEL(12)
(25)/

17:22.100

01:07:38.100

00:28.600

2650ESCUDERIA CENTROCESAR SIRVENT CANCHO
ALEJANDRO SIRVENT MARTINEZ

Toyota Aygo N3

N3(7)/2RM DEL(13)
(26)/

17:31.000

01:07:47.000

00:08.900

2753ESCUDERÍA DOBLE TREINTAJOSE MAYORGAS GALVEZ
VICTOR ANTONIO BARBA RUIZ

Suzuki Swift Sport 14 Booster

N3(8)/2RM DEL(14)
(27)/

17:53.800

01:08:09.800

00:22.800

2842FederaciOn Andaluza de AutomovilismoANGEL JUAN TORO COMINO
OSEL ROMAN RUIZ

Toyota Aygo N3

N3(9)/2RM DEL(15)
(28)/

18:12.200

01:08:28.200

00:18.400

2945ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJAVIER GARCIA LOPEZ
RUBEN SEGURA GARCIA

Toyota Aygo N3

N3(10)/2RM DEL(16)
(29)/

18:22.800

01:08:38.800

00:10.600

3055ESCUDERIA LOCAL SPORTJAVIER DIAZ MACHADO
JESUS NAVARRO DIAZ

Peugeot 106 Rallye

Proto 2RM(4)/2RM DEL(17)
(30)/

19:15.300

01:09:31.300

00:52.500

3133ESCUDERIA 1000 LAGOSJAVIER ENCINAS ALARZA
XABIER MENDAZA ORMAZA

Peugeot 208 PureTech 12 T N3

N3(11)/2RM DEL(18)
(31)/

19:39.700

01:09:55.700

00:24.400

3239EXTREMADURA RALLYE TEAMPEDRO MANUEL HERNANDEZ MEJIAS
CANDIDO SANCHEZ CARPINTERO

Toyota Aygo N3

N3(12)/2RM DEL(19)
(32)/

22:27.500

01:12:43.500

02:47.800

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE RALLYES DE TIERRA

P.N.CONCURSANTEEQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

110CD PLEMAR SPORTJUAN DE DIOS GOMEZ JIMENEZ
RAUL BURGOS MANZANO

Citroen DS3 R5

Rally2(1)/4RM(1)
(1)/

57:37.700

221AUTOMOVIL CLUB MEDITERRANEO DE ALICANTEIVAN ARENAS PEREZ
MARIA ESTHER GUTIERREZ PORRAS

Skoda Fabia R2

Rally4(1)/2RM DEL(1)
(2)/

03:47.600

01:01:25.300

03:47.600

322ESCUDERIA DEL MARMOLDIEGO CRUZ MARTINEZ
ALEJANDRO CASTILLEJO GARCIA

Peugeot 208 VTI R2

Rally4(2)/2RM DEL(2)
(3)/

04:20.200

01:01:57.900

00:32.600

436FederaciOn Andaluza de AutomovilismoALBERTO BUENO RIVAS
SERGIO HERRAEZ MARTIN

Ford Fiesta ST

N3(1)/2RM DEL(3)
(4)/

04:36.400

01:02:14.100

00:16.200

529AUTOMOVIL CLUB DE LORCAMIGUEL ANGEL PEREZ MARTINEZ
PEDRO SEGURA PEREZ

BMW 316i

Proto 2RM(1)/2RM TRAS(1)
(5)/

05:42.000

01:03:19.700

01:05.600

617AUTOMOVIL CLUB DE LORCAJOSE PEREZ-CASTEJON GARCIA
CARLOS FERNANDEZ MULA

Subaru Impreza

Proto 4RM(1)/4RM(2)
(6)/

05:57.400

01:03:35.100

00:15.400

741FederaciOn Andaluza de AutomovilismoVICTOR MANUEL REQUENA GALERA
DAVID JESUS NIETO ROMERO

Toyota Aygo N3

N3(2)/2RM DEL(4)
(7)/

09:31.800

01:07:09.500

03:34.400

856CD PLEMAR SPORTDIEGO OJEDA CORRALES
PABLO GARCIA LOPEZ

Hyundai Getz

Proto 2RM(2)/2RM DEL(5)
(8)/

10:00.400

01:07:38.100

00:28.600

953ESCUDERÍA DOBLE TREINTAJOSE MAYORGAS GALVEZ
VICTOR ANTONIO BARBA RUIZ

Suzuki Swift Sport 14 Booster

N3(3)/2RM DEL(6)
(9)/

10:32.100

01:08:09.800

00:31.700

1042FederaciOn Andaluza de AutomovilismoANGEL JUAN TORO COMINO
OSEL ROMAN RUIZ

Toyota Aygo N3

N3(4)/2RM DEL(7)
(10)/

10:50.500

01:08:28.200

00:18.400

1145ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJAVIER GARCIA LOPEZ
RUBEN SEGURA GARCIA

Toyota Aygo N3

N3(5)/2RM DEL(8)
(11)/

11:01.100

01:08:38.800

00:10.600

1255ESCUDERIA LOCAL SPORTJAVIER DIAZ MACHADO
JESUS NAVARRO DIAZ

Peugeot 106 Rallye

Proto 2RM(3)/2RM DEL(9)
(12)/

11:53.600

01:09:31.300

00:52.500

CAMPEONATO DE MURCIA DE RALLYES DE TIERRA

P.N.CONCURSANTEEQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR



ABANDONOS

dorsal Concursante Equipo Vehiculo MOTIVO
1ESCUDERIA LAGUN ARTEAGORKA EIZMENDI ZALDUA
DIEGO SANJUAN DE EUSEBIO
Skoda
SALIDA PISTA
12RMC MOTORSPORTIGNACIO BARREDO PRESA
ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZ
Kia
NO SALE TC C2
14ESCUDERIA MOTOR TERRASSAXAVIER JOAN VIDALES MARTINEZ
JORDI HEREU BARCELO
Mitsubishi
NO SALE ASISTENCIA 2
15MOTOR CLUB ALCALA LA REALJUAN PEREZ CERVERA
ALEJANDRO LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ
Mitsubishi
NO TOMA SALIDA TC C-1
16CDA GRANADINO COMPETICIONFERNA
IGNACIO RAMIREZ ORTIZ
Mitsubishi
NO TOMA SALIDA C2
20AUTOMOVIL CLUB DE LORCAJOAN VIDAL MERCADAL
JOSE ANTONIO FIGUEIRAS LAGO
Peugeot
AVERIA MECANICA
23ESCUDERIA COSTA NORD CLUB ESPORTIULORENZO PERELLO BORRAS
JOSE MANUEL SANCHEZ ACACIO
Ford
AVERIA MECANICA
25NSD SPORTSERGIO SANCHEZ GARCIA
JORGE CUPEIRO DOMINGO
Lancia
AVERIA MECANICA
27MOTOR CLUB GUARE?AFELIX BLANCO PAREJO
VICTOR MANUEL CARRION GRANADO
Peugeot
AVERIA MECANICA
28AUTOMOVIL CLUB DE LORCAJOSE CARLOS MULERO MATEO
CARLA SALVAT TRIAS
Seat
AVERIA MECANICA
30AUTOMOVIL CLUB DE LORCASERGIO GONZALEZ CARRASCO
DAVID CAPARROS MOLINA
Seat
AVERIA MECANICA TC A-1
31TRS RACING TEAMJUAN MANUEL FREIRE CORREA
JOSE ANTONIO VAZQUEZ BARRAN
Suzuki
NO TOMA SALIDA TC X
32ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORTJAVIER SOSA SANTANA
KILIAN CAMACHO RUIZ
Skoda
AVERIA MECANICA
35ESCUDERIA MOTOR TERRASSARAMON GENE CASUBES
MANUEL MU?OZ CASTILLA
Peugeot
NO TOMA SALIDA
44GIJON MOTOR CLUBOSCAR BUENO DE LA ROSA
JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
Toyota
SALIDA PISTA
46EscuderIa AutomovilIstica FerrolALEJANDRO PENA ARNOSO
NICOLAS MEIZOSO NAVEIRAS
Toyota
AVERIA MECANICA
47FederaciOn Andaluza de AutomovilismoSALVADOR ESPA?A ALCANTARA
MIRIAM ANTELO RAMIREZ
Toyota
AVERIA MECANICA
48AUTOMOVIL CLUB JEREZJULIO CESAR ORTEGA BUENDIA
PABLO SANCHEZ PEREZ
Toyota
AVERIA MECANICA
51CDA GRANADINO COMPETICIONJOSE RAMON RAMOS ARCO
ANTONIO MARTIN SIERRA
Skoda
AVERIA MECANICA
52CDA GRANADINO COMPETICIONDAVID MARTIN ANEAS
GONZALO TORRES HERRAIZ
Ford
AVERIA MECANICA
54ATK MOTORSPORTPABLO SANCHEZ SANCHEZ
RUBEN TOURON VAZQUEZ
Suzuki
AVERIA MECANICA
57CD AUTOMOVIL SOL Y NIEVEANTONIO PEREZ CASTRO
JOSE ANTONIO GALVEZ GUZMAN
Citroen
AVERIA MECANICA