I RALLYCRONO CIUDAD DE CORDOBA

11 Y 12 DE FEBRERO DE 2022

VOLVER
COPAS:


CLASIFICACIÓN FINAL:

 

Imprimir

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE RALLYCRONOS

P. N. CONCURSANTE EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

14ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERALBERTO VALVERDE REUS
ESTEFANIA VILLENA VALLE

PEUGEOT 308 CUP

A2T(1)/V(1)
(1)/

18:54.100

25AUTOMOVIL CLUB DE CORDOBARAFAEL MARTINEZ SACO
RAFAEL MARCHENA BAENA

HYUNDAI I 30 N

N3(1)/VI(1)
(2)/

00:10.200

19:04.300

00:10.200

310ESCUDERIA SLIKS SEVILLACARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
MARIA ESTHER GUTIERREZ PORRAS

RENAULT CLIO RALLY 5

RALLY 5(1)/III(1)
(3)/

00:44.400

19:38.500

00:34.200

416ESCUDERIA LA MOTAMARIO EZEQUIEL MORILLO DEL RIO
DAVID JESUS NIETO ROMERO

CITROEN AX SPORT

F-2(1)/VII(1)
(4)/

00:50.800

19:44.900

00:06.400

51AUTOMOVIL CLUB ALMERIAANTONIO MOLINA DIAZ
ALEJANDRO CASTILLEJO GARCIA

RENAULT MEGANE COUPE CUP

H-A(1)/III(2)
(5)/

00:57.800

19:51.900

00:07.000

68ESCUDERÍA COLMENAR RACINGCARLOS CABEZAS ROMERO
CRISTINA CABELLO CUBERO

MITSUBISHI LANCER EVO IX

N(1)/VI(2)
(6)/

01:33.000

20:27.100

00:35.200

729ESCUDERIA LE MANSALVARO CAMACHO DEL CAMPO
FRANCISCO MIGUEL COLCHON FISICO

CITROEN C2 GT

A(1)/II(1)
(7)/

01:37.900

20:32.000

00:04.900

823ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERRAFAEL ZURERA RIVAS
RAFAEL ZURERA LOPEZ

CITROEN C2

F-2(2)/VII(2)
(8)/

01:42.700

20:36.800

00:04.800

92ESCUDERIA SLIKS SEVILLAANTONIO D MORENO GUTIERREZ
JOSE MARIA CASAS BLANCO

RENAULT CLIO SPORT II

F-2(3)/VII(3)
(9)/

02:00.500

20:54.600

00:17.800

1019ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERFRANCISCO MATA PANZUELA
ANTONIO FERNANDEZ SILES

CITROEN SAXO

A(2)/II(2)
(10)/

02:02.900

20:57.000

00:02.400

1121ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERJAVIER VAZQUEZ SANCHEZ
JOSE CRISANTO GALAN DE LA FUENTE

CITROEN C2 GT

A(3)/II(3)
(11)/

02:04.900

20:59.000

00:02.000

1231ESCUDERIA AD CLEMENTE ARROYOHERIBERTO RODRIGUEZ HERNANDEZ
M? JESUS TRENAS BONILLO

RENAULT CLIO SPORT

F-2(4)/VII(4)
(12)/

02:09.500

21:03.600

00:04.600

1315AGR COMPETICIONFERNAN
IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

RENAULT CLIO RS CUP X98

A2T(2)/V(2)
(13)/

02:33.600

21:27.700

00:24.100

1458ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERJOSE BAQUERIZO MOLINA
JESUS ZURITA CANTARERO

CITROEN SAXO VTS 16V

A(4)/II(4)
(14)/

02:34.500

21:28.600

00:00.900

1539ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERJUAN DE LEON ESPINOSA DE LOS MONTEROS
JULIA DE LEON NIETO

FIAT BRAVO GT

A2 AT(1)/III(3)
(15)/

02:38.800

21:32.900

00:04.300

169AUTOMOVIL CLUB ALMENDRALEJOCARLOS GALLARDO SIERRA
PACO IZQUIERDO GOMEZ

FORD FIESTA RALLY 4

RALLY 4(1)/IV(1)
(16)/

02:40.400

21:34.500

00:01.600

1732ESCUDERIA AD CLEMENTE ARROYOEVA ARROYO HERNANDEZ
ELENA CALERO MORALES

RENAULT CLIO SPORT

F-2(5)/VII(5)
(17)/

02:45.500

21:39.600

00:05.100

1861ESCUDERIA CLASICOS ALCALAFRANCISCO J PEREZ MARTINEZ
MARIA AURORA JIMENEZ RAMIREZ

CITROEN SAXO

A(5)/II(5)
(18)/

02:45.600

21:39.700

00:00.100

1936ESCUDERIA MONTOROPEDRO GARCIA NAVARRO
INMACULADA CESPEDOSA GARCIA

MINI COOPER S

A2 T(1)/V(3)
(19)/

02:47.900

21:42.000

00:02.300

2043ESCUDERIA LA MOTAJUAN JOSE GUARDIA HINOJOSA
PEDRO ANTONIO CERVERA GUARDIA

CITROEN SAXO VTS

F-2(6)/VII(6)
(20)/

02:50.600

21:44.700

00:02.700

2112AUTOMOVIL CLUB EL EJIDOJOSE MIGUEL LOPEZ MA?AS
MIGUEL MONTOYA PARRA

RENAULT CLIO RALLY 5

RALLY5(1)/III(4)
(21)/

02:51.200

21:45.300

00:00.600

2254ESCUDERIA CLASICOS ALCALAENRIQUE GRANADOS TRILLO
JUAN JOSE MORALES DIAZ

FIAT PUNTO 18 HGT

H-A(2)/III(5)
(22)/

02:52.700

21:46.800

00:01.500

2322ESCUDERIA SIERRA MORENAJUAN JESUS COCA MORENO
LUISA MARIA BENITEZ MORENO

AUDI A1 TSFI

N3(2)/V(4)
(23)/

02:56.200

21:50.300

00:03.500

2449ESCUDERIA SIERRA MORENATOMAS CA?ERO JAIMEZ
GEMA CA?ERO SALINAS

MAZDA MX5 CUP

A2 AT(2)/III(6)
(24)/

02:56.400

21:50.500

00:00.200

2552ESCUDERIA 1000 LAGOSLUIS CASARES GARCIA
MANUEL DOMINGUEZ SANZ

RENAULT CLIO SPORT

N(2)/III(7)
(25)/

03:05.100

21:59.200

00:08.700

2660ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERCRISTIAN GIL SERRANO
DESIREE CASTELL BERMUDO

PEUGEOT 206 XS

A(6)/II(6)
(26)/

03:12.400

22:06.500

00:07.300

2740AUTOMOVIL CLUB DE CORDOBAJAVIER CRIADO GUZMAN
MIGUEL G PEREZ PARRAS

SUZUKI SWIFT SPORT

N3(3)/II(7)
(27)/

03:13.700

22:07.800

00:01.300

2820CDVILLAVICIOSA MOTOR SPORTANGEL G SANCHEZ FERNANDEZ
ANABEL POZO GARCIA

PEUGEOT 206 XS

A(7)/II(8)
(28)/

03:14.000

22:08.100

00:00.300

2941AUTOMOVIL CLUB DE CORDOBAMANUEL MU?OZ ROMERO
JORGE TORRES RUIZ

SUZUKI SWIFT SPORT

N3(4)/II(9)
(29)/

03:20.600

22:14.700

00:06.600

3028ESCUDERIA ALTO GUADIATOMANUEL JIMENEZ GARCIA
JOSE IGNACIO LOPEZ SANCHEZ

SEAT IBIZA CUPRA 18 T

H-A(3)/V(5)
(30)/

03:23.300

22:17.400

00:02.700

3167AUTOMOVIL CLUB DE CORDOBAEMILIANO JIMENEZ MILLAN
JULIAN CUENCA GUILLEN

PEUGEOT SPORT

F-2(7)/VII(7)
(31)/

03:26.300

22:20.400

00:03.000

3270OJEDA SPORTANDREA DE LA FUENTE LOPEZ
CRISTINA DIMAS BERMEJO

SUZUKI SWIFT

N3(5)/II(10)
(32)/

03:30.000

22:24.100

00:03.700

3327CD QUINTANO SPORTDOMINGO GONZALEZ TROYA
NEREA TRUJILLO MORALES

RENAULT CLIO CUP III

A2 AT(3)/III(8)
(33)/

03:42.100

22:36.200

00:12.100

3463ESCUDERIA SIERRA MORENARAUL GARCIA MARQUEZ
IRENE FERNANDEZ MU?OZ

PEUGEOT 106

F-2(8)/VII(8)
(34)/

03:43.900

22:38.000

00:01.800

3547ESCUDERIA SIERRA MORENAJOSE A MARTINEZ FERNANDEZ
MIGUEL ANGEL PERALBO RUBIO

RENAULT CLIO 16 V

H-N(1)/III(9)
(35)/

03:57.900

22:52.000

00:14.000

3624AUTOMOVIL CLUB DE CORDOBAJUAN M MELENDEZ-VALDES MU?OZ
FRANCISCO J PEDRERO ORTEGA

SUZUKI SWIFT SPORT BOOSTER JET

N3(6)/V(6)
(36)/

03:59.900

22:54.000

00:02.000

3714AUTOMOVIL CLUB DE CORDOBADANIEL RODRIGUEZ JURADO
DAVID ORTEGA DIAZ

FORD FIESTA R2T

R2(1)/IV(2)
(37)/

04:04.000

22:58.100

00:04.100

3848ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERRICARDO RAMIREZ SILLERO
IVAN PELAEZ AGUILERA

FORD ESCORT RS 2000

H-A(4)/III(10)
(38)/

04:05.500

22:59.600

00:01.500

3934ESCUDERIA CLASICOS ALCALAPEDRO C GALLARDO SANCHEZ
JUAN DE LA CRUZ VIANA GALLARDO

BMW E36 BERLINA

E1 FIA(1)/V(7)
(39)/

04:11.300

23:05.400

00:05.800

4073GERMAN LEAL COMPETICIONVENANCIO MENACHO CASTA?O
MOISES CABALGA PEREZ

RENAULT MEGANE

F-2(9)/VII(9)
(40)/

04:15.600

23:09.700

00:04.300

4146ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERJOSE MANUEL CRUZ ROMERO
INES MARIA GARCIA MU?OZ

VOLKSWAGEN GOLF GTI

H-A(5)/IV(3)
(41)/

04:16.300

23:10.400

00:00.700

4262AGR COMPETICIONMAXIMIANO GALLARDO SANCHEZ
MERCEDES CANO JIMENEZ

DACIA SANDERO CUP

N3(7)/I(1)
(42)/

04:22.800

23:16.900

00:06.500

4326OJEDA SPORTANTONIO MEDEL MORENO
M? CARMEN ALCANTARA JUAREZ

RENAULT CLIO SPORT

A(8)/III(11)
(43)/

04:44.000

23:38.100

00:21.200

4417CD GERMAN LEAL COMPETICIONFRANCISCO JAVIER RUIZ LOPEZ
MARIA DEL VALLE GALVEZ SANCHEZ

SKODA FABIA R2

R2(2)/IV(4)
(44)/

04:53.800

23:47.900

00:09.800

4550ESCUDERIA SIERRA MORENAJOSE CARLOS MARTIN BAJO
RAFAEL MARTIN BUCIAGA

PEUGEOT 206 RC

A2 AT(4)/III(12)
(45)/

04:54.200

23:48.300

00:00.400

4637ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERANTONIO DORADO RUESGA
JUAN CARLOS GARCIA RODRIGUEZ

RENAULT 5 GT TURBO

H-A(6)/IV(5)
(46)/

05:01.100

23:55.200

00:06.900

4744ESCUDERIA SIERRA MORENAFRANCISCO ENCINAS BEJARANO
JAVIER MAYA LOPEZ

OPEL CORSA GSI

F-2(10)/VII(10)
(47)/

05:08.000

24:02.100

00:06.900

4864ESCUDERIA SIERRA MORENAJOSE CARLOS TIRADO GARCIA
JORGE TIRADO GARCIA

PEUGEOT 106 RALLY

H-A(7)/I(2)
(48)/

05:08.200

24:02.300

00:00.200

4957ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXALEJANDRO CALLEJON CAMPILLO
JOSE MANUEL SANCHEZ ACACIO

PEUGEOT 206 XS

A(9)/II(11)
(49)/

05:14.800

24:08.900

00:06.600

5045ESCUDERIA SIERRA MORENAVICTOR MANUEL OLMO ESTEO
MARIA JOSE ARCOS MEDINA

PEUGEOT 106 XSI

F-2(11)/VII(11)
(50)/

05:19.100

24:13.200

00:04.300

517ESCUDERIA SLIKS SEVILLACARLOS MU?OZ ORTEGA
JOSE M MENGIBAR GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO X

A(10)/VI(3)
(51)/

05:34.300

24:28.400

00:15.200

5269AUTOMOVIL CLUB COMARCA DE NIJARFRANCISCO M PUERTAS PEREZ
ANTONIO PEREZ ORELLANA

DACIA SANDERO CUP

N3(8)/I(3)
(52)/

05:35.800

24:29.900

00:01.500

5366AUTOMOVIL CLUB DE CORDOBAANTONIO TORRECILLAS CASTILLO
ANTONIO SANCHEZ HABAS

CITROEN AX GTI

F-2(12)/VII(12)
(53)/

05:53.900

24:48.000

00:18.100

5411CLUB AUTOMOVIL MILES OCASIONESMIGUEL GARCIA GUTIERREZ
OSEL ROMAN RUIZ

RENAULT CLIO RALLY 5

RALLY 5(2)/III(13)
(54)/

06:50.800

25:44.900

00:56.900

03:40.000

5571CD GERMAN LEAL COMPETICIONLAURA MURILLO MONTENEGRO
JORGE MONTENEGRO FERNANDEZ

TOYOTA AYGO

N3(9)/I(4)
(55)/

07:11.800

26:05.900

00:21.000

5672ESCUDERIA MONTOROJUAN ANTONIO GOMEZ VEGA
M CRISTINA GARCIA-HIDALGO TROYANO

SEAT MARBELLA

H-A(8)/I(5)
(56)/

07:58.600

26:52.700

00:46.800

5751CDE OJEDA SPORTJORGE RIOS USANO
NICOLAS RIOS RUBIALES

PEUGEOT 206 GTI

A(11)/III(14)
(57)/

10:09.300

29:03.400

02:10.700

03:00.000

Imprimir

RALLYCRONO DE CORDOBA

P. N. CONCURSANTE EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR



ABANDONOS

dorsal Concursante Equipo Vehiculo MOTIVO
6ESCUDERIA CLASICOS ALCALACRISTOBAL PALACIOS DE LA FUENTE
DIMAS VALSERA JURADO
FORD
AVERIA MECANICA
25ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERANTONIO MIGUEL DIAZ LEIVA
ANTONIO MARTINEZ MORA
PEUGEOT
AVERIA MECANICA
38ESCUDERIA PONIENTE DE GRANADAJOSE ANTONIO GALVEZ GUZMAN
JOSE RAMON MOLINA GAMIZ
FORD
AVERIA MECANICA
42ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERJOSE ANTONIO GOMEZ GARCIA
RAUL FERNANDEZ REYES
CITROEN
AVERIA MECANICA
53OJEDA SPORTMANUEL IGNACIO PEGUERO PEREZ
DANIEL PEGUERO GALLARDO
PEUGEOT
AVERIA MECANICA
56ESCUDERIA CLASICOS ALCALAMANUEL GOMEZ PEREZ
ALEJANDRO GOMEZ ZAMORA
CITROEN
AVERIA MECANICA
59CD VILLAVICIOSA MOTOR SPORTROBERTO CHICO CARRETERO
EULALIO CANTERO LOPEZ
PEUGEOT
AVERIA MECANICA
65ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERJESUS DE AUSTRIA CATALAN
FELIPE GOMEZ CARMONA
PEUGEOT
SALIDA PISTA