RALLYCRONO CASABERMEJA

5 Y 6 DE MARZO DE 2022

VOLVER
COPAS:


CLASIFICACIÓN FINAL: (1)

 

Imprimir

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE RALLYCRONOS

P.N.CONCURSANTEEQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

116ESCUDERÍA COLMENAR RACINGJOSE ANTONIO GONZALEZ FLORES
JUAN MANUEL COBOS ESPA?A

BMW M3

A(1)/VI(1)
(1)/

20:05.300

22ESCUDERIA SLIKS SEVILLACARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ESTHER GUTIERREZ PORRAS

RENAULT CLIO RALLY5

RALLY5(1)/III(1)
(2)/

00:12.700

20:18.000

00:12.700

33AUTOMOVIL CLUB ALMERIAANTONIO MOLINA DIAZ
ALEJANDRO CASTILLEJO GARCIA

RENAULT MEGANE COUPE CUP

A(2)/III(2)
(3)/

00:35.500

20:40.800

00:22.800

47ESCUDERIA LOCAL SPORTJAVIER SANCHEZ MACIAS
JOSE ANTONIO RUIZ VELASCO

HYUNDAI I30N FASTBACK

A2T(1)/VI(2)
(4)/

01:01.700

21:07.000

00:26.200

512ESCUDERIA LA MOTAJUAN ESCALONA PI?A
ALICIA RODRIGUEZ BENITEZ

RENAULT MEGANE

A(3)/III(3)
(5)/

01:17.900

21:23.200

00:16.200

64ESCUDERÍA COLMENAR RACINGCARLOS CABEZAS ROMERO
CRISTINA CABELLO CUBERO

MITSUBISHI LANCER EVO 9

N(1)/VI(3)
(6)/

01:20.600

21:25.900

00:02.700

720ESCUDERIA SIERRA MORENAFRANCISCO CARLOS RICO GARCIA
TOMAS SILVA RODRIGUEZ

RENAULT CLIO SPORT

N(2)/III(4)
(7)/

02:12.100

22:17.400

00:51.500

831CD GERMAN LEAL COMPETICIONJOSE LUIS MORENO PEREZ
MARIA JESUS CABALGA PEREZ

CITROEN SAXO VTS 16V

A(4)/II(1)
(8)/

02:14.700

22:20.000

00:02.600

932ESCUDERÍA COLMENAR RACINGANGEL REY ROMERO
MANUEL CARNERO RODRIGUEZ

PEUGEOT 16 XSI

F-2(1)/VII(1)
(9)/

02:23.500

22:28.800

00:08.800

1019CD GERMAN LEAL COMPETICIONMARIO PEREZ CANTERO
OSEL ROMAN RUIZ

RENAULT CLIO

N(3)/III(5)
(10)/

02:23.900

22:29.200

00:00.400

1138ESCUDERIA LOCAL SPORTJOSE ANTONIO AGUILAR SANCHEZ
PRISCILA AGUILAR ESPEJO

CITROEN AX SPORT

F-2(2)/VII(2)
(11)/

02:25.600

22:30.900

00:01.700

1214RS SPORTJOSE DURAN TUNDIDOR
DIEGO GARCIA-IBARROLA ESCOBAR

RENAULT CLIO R3T

R3T(1)/VI(4)
(12)/

02:28.000

22:33.300

00:02.400

139ESCUDERÍA COLMENAR RACINGSERGIO ALBA ATENCIA
JOSE ANTONIO JIMENEZ JIMENEZ

MITSUBISHI LANCER

A(5)/VI(5)
(13)/

02:37.000

22:42.300

00:09.000

1424ESCUDERIA CLASICOS ALCALAJOSE MANUEL MARCHAL GARRIDO
ALVARO PEREZ CAMACHO

PEUGEOT 206 S16

A(6)/II(2)
(14)/

02:53.700

22:59.000

00:16.700

1523CASTRILLON MOTOR CLUBMARIO FERNANDEZ JIMENEZ
MARIO GARRIDO TINAJERO

SEAT IBIZA 20 16V

A(7)/III(6)
(15)/

03:18.800

23:24.100

00:25.100

1637ESCUDERIA LOCAL SPORTCARLOS PONCE VEGAS
JAIME ROMERO MARQUEZ

PEUGEOT 106

F-2(3)/VII(3)
(16)/

03:22.100

23:27.400

00:03.300

1728ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJUAN PEREZ GONGORA
ANTONIO JESUS RULL ARCHILLA

CITROEN SAXO

A(8)/II(3)
(17)/

03:32.500

23:37.800

00:10.400

1815ESCUDERIA CLASICOS ALCALAPEDRO CESAR GALLARDO SANCHEZ
JUAN DE LA CRUZ VIANA GALLARDO

BMW E36 BERLINA

E1(1)/V(1)
(18)/

03:44.300

23:49.600

00:11.800

1934ESCUDERÍA COLMENAR RACINGDIEGO HUERTAS BAREA
BRYAN CABELLO FERNANDEZ

PEUGEOT 205 RALLYE

F-2(4)/VII(4)
(19)/

03:48.600

23:53.900

00:04.300

2027ESCUDERIA PONIENTE DE GRANADAANTONIO PEREZ CASTRO
SONIA CERBAN PARRA

CITROEN C2

N(4)/II(4)
(20)/

04:20.800

24:26.100

00:32.200

2126ESCUDERIA GRANADA 499MANUEL CORREA HERRERA
GREGORIO GARNICA QUESADA

FORD ESCORT RS2000

H-A(1)/III(7)
(21)/

04:43.700

24:49.000

00:22.900

2230RS SPORTPEDRO MEDINA ARAGON
SALVADOR TINEO ARROYO

CITROEN SAXO

A(9)/II(5)
(22)/

04:59.200

25:04.500

00:15.500

2325ESCUDERIA PONIENTE GRANADINOVICTOR MARTIN GAMIZ
JOSE ANTONIO CASTRO GRACIA

PEUGEOT 206 GTI

A(10)/III(8)
(23)/

05:51.100

25:56.400

00:51.900

2429ESCUDERÍA COLMENAR RACINGDIEGO GONZALEZ AMORES
CARLOS DIAS BOZA

CITROEN SAXO VTS 16V

N(5)/II(6)
(24)/

06:38.600

26:43.900

00:47.500

01:00.000

2535ESCUDERIA CLASICOS ALCALAMARIO MARTIN GARCIA
CRISTIAN MARTIN GARCIA

PEUGEOT 205 RALLYE

F-2(5)/VII(5)
(25)/

08:52.400

28:57.700

02:13.800

03:00.000

 

Imprimir

RALLYCRONO CASABERMEJA

P.N.CONCURSANTEEQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

15RS SPORTMANUEL AVILES LAGUNA
ANTONIA AVILES LAGUNA

SEAT LEON TCR

E1(1)/VIII(1)
(1)/

19:38.200

216ESCUDERÍA COLMENAR RACINGJOSE ANTONIO GONZALEZ FLORES
JUAN MANUEL COBOS ESPA?A

BMW M3

A(1)/VI(1)
(2)/

00:27.100

20:05.300

00:27.100

32ESCUDERIA SLIKS SEVILLACARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ESTHER GUTIERREZ PORRAS

RENAULT CLIO RALLY5

RALLY5(1)/III(1)
(3)/

00:39.800

20:18.000

00:12.700

43AUTOMOVIL CLUB ALMERIAANTONIO MOLINA DIAZ
ALEJANDRO CASTILLEJO GARCIA

RENAULT MEGANE COUPE CUP

A(2)/III(2)
(4)/

01:02.600

20:40.800

00:22.800

57ESCUDERIA LOCAL SPORTJAVIER SANCHEZ MACIAS
JOSE ANTONIO RUIZ VELASCO

HYUNDAI I30N FASTBACK

A2T(1)/VI(2)
(5)/

01:28.800

21:07.000

00:26.200

612ESCUDERIA LA MOTAJUAN ESCALONA PI?A
ALICIA RODRIGUEZ BENITEZ

RENAULT MEGANE

A(3)/III(3)
(6)/

01:45.000

21:23.200

00:16.200

74ESCUDERÍA COLMENAR RACINGCARLOS CABEZAS ROMERO
CRISTINA CABELLO CUBERO

MITSUBISHI LANCER EVO 9

N(1)/VI(3)
(7)/

01:47.700

21:25.900

00:02.700

820ESCUDERIA SIERRA MORENAFRANCISCO CARLOS RICO GARCIA
TOMAS SILVA RODRIGUEZ

RENAULT CLIO SPORT

N(2)/III(4)
(8)/

02:39.200

22:17.400

00:51.500

931CD GERMAN LEAL COMPETICIONJOSE LUIS MORENO PEREZ
MARIA JESUS CABALGA PEREZ

CITROEN SAXO VTS 16V

A(4)/II(1)
(9)/

02:41.800

22:20.000

00:02.600

1032ESCUDERÍA COLMENAR RACINGANGEL REY ROMERO
MANUEL CARNERO RODRIGUEZ

PEUGEOT 16 XSI

F-2(1)/VII(1)
(10)/

02:50.600

22:28.800

00:08.800

1119CD GERMAN LEAL COMPETICIONMARIO PEREZ CANTERO
OSEL ROMAN RUIZ

RENAULT CLIO

N(3)/III(5)
(11)/

02:51.000

22:29.200

00:00.400

1238ESCUDERIA LOCAL SPORTJOSE ANTONIO AGUILAR SANCHEZ
PRISCILA AGUILAR ESPEJO

CITROEN AX SPORT

F-2(2)/VII(2)
(12)/

02:52.700

22:30.900

00:01.700

1314RS SPORTJOSE DURAN TUNDIDOR
DIEGO GARCIA-IBARROLA ESCOBAR

RENAULT CLIO R3T

R3T(1)/VI(4)
(13)/

02:55.100

22:33.300

00:02.400

149ESCUDERÍA COLMENAR RACINGSERGIO ALBA ATENCIA
JOSE ANTONIO JIMENEZ JIMENEZ

MITSUBISHI LANCER

A(5)/VI(5)
(14)/

03:04.100

22:42.300

00:09.000

1524ESCUDERIA CLASICOS ALCALAJOSE MANUEL MARCHAL GARRIDO
ALVARO PEREZ CAMACHO

PEUGEOT 206 S16

A(6)/II(2)
(15)/

03:20.800

22:59.000

00:16.700

168ESCUDERIA SLIKS SEVILLACARLOS MU?OZ ORTEGA
JOSE MARIA MENGIBAR GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO X

R4(1)/VIII(2)
(16)/

03:26.600

23:04.800

00:05.800

1723CASTRILLON MOTOR CLUBMARIO FERNANDEZ JIMENEZ
MARIO GARRIDO TINAJERO

SEAT IBIZA 20 16V

A(7)/III(6)
(17)/

03:45.900

23:24.100

00:19.300

1837ESCUDERIA LOCAL SPORTCARLOS PONCE VEGAS
JAIME ROMERO MARQUEZ

PEUGEOT 106

F-2(3)/VII(3)
(18)/

03:49.200

23:27.400

00:03.300

1928ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJUAN PEREZ GONGORA
ANTONIO JESUS RULL ARCHILLA

CITROEN SAXO

A(8)/II(3)
(19)/

03:59.600

23:37.800

00:10.400

2015ESCUDERIA CLASICOS ALCALAPEDRO CESAR GALLARDO SANCHEZ
JUAN DE LA CRUZ VIANA GALLARDO

BMW E36 BERLINA

E1(2)/V(1)
(20)/

04:11.400

23:49.600

00:11.800

2134ESCUDERÍA COLMENAR RACINGDIEGO HUERTAS BAREA
BRYAN CABELLO FERNANDEZ

PEUGEOT 205 RALLYE

F-2(4)/VII(4)
(21)/

04:15.700

23:53.900

00:04.300

2227ESCUDERIA PONIENTE DE GRANADAANTONIO PEREZ CASTRO
SONIA CERBAN PARRA

CITROEN C2

N(4)/II(4)
(22)/

04:47.900

24:26.100

00:32.200

2326ESCUDERIA GRANADA 499MANUEL CORREA HERRERA
GREGORIO GARNICA QUESADA

FORD ESCORT RS2000

H-A(1)/III(7)
(23)/

05:10.800

24:49.000

00:22.900

2430RS SPORTPEDRO MEDINA ARAGON
SALVADOR TINEO ARROYO

CITROEN SAXO

A(9)/II(5)
(24)/

05:26.300

25:04.500

00:15.500

2525ESCUDERIA PONIENTE GRANADINOVICTOR MARTIN GAMIZ
JOSE ANTONIO CASTRO GRACIA

PEUGEOT 206 GTI

A(10)/III(8)
(25)/

06:18.200

25:56.400

00:51.900

2629ESCUDERÍA COLMENAR RACINGDIEGO GONZALEZ AMORES
CARLOS DIAS BOZA

CITROEN SAXO VTS 16V

N(5)/II(6)
(26)/

07:05.700

26:43.900

00:47.500

01:00.000

2735ESCUDERIA CLASICOS ALCALAMARIO MARTIN GARCIA
CRISTIAN MARTIN GARCIA

PEUGEOT 205 RALLYE

F-2(5)/VII(5)
(27)/

09:19.500

28:57.700

02:13.800

03:00.000



ABANDONOS

dorsal Concursante Equipo Vehiculo MOTIVO
6ESCUDERIA LA MOTAMARIO EXEQUIEL MORILLO DEL RIO
DAVID JESUS NIETO ROMERO
CITROEN
Salida de Pista
11ESCUDERÍA COLMENAR RACINGJOSE ANTONIO ORTIGOSA FERNANDEZ
ADRIAN GUZMAN ARANA
BMW
AVERIA MECANICA
17ESCUDERÍA COLMENAR RACINGMIGUEL LEAL MARTOS
FRANCISCO MONTA?EZ DE LOS RIOS
BMW
SALIDA PISTA
18ESCUDERIA LA MOTAJOSE DAVID CANO GARCIA
SERGIO BARRIO GUTIERREZ
RENAULT
AVERIA MECANICA
21ESCUDERIA SLIKS SEVILLAANTONIO DOMINGO MORENO GUTIERREZ
JOSE MARIA CASAS BLANCO
RENAULT
NO TOMA SALIDA
22Escuderia Doble30RAFAEL ALEJANDRO MARTIN PASCUAL
ALBERTO VILLALBA PADILLA
RENAULT
AVERIA MECANICA
33ESCUDERIA MONTOROJUAN ANTONIO GOMEZ VEGA
M? CRISTINA GARCIA-HIDALGO TROYANO
DACIA
AVERIA MECANICA
36ESCUDERIA PONIENTE DE GRANADAJUAN MANUEL LORCA ORTEGA
NEREA LORCA ORTEGA
CITROEN
AVERIA MECANICA
39RS SPORTPABLO MANUEL TEIXEIRA MESA
ANA BELEN RODRIGUEZ GARCIA
CITROEN
AVERIA MECANICA
40ESCUDERÍA COLMENAR RACINGJESUS DANIEL PODADERA PINAZO
BORJA LOPEZ CABRERA
CITROEN
AVERIA MECANICA