III CRONOMETRADA DE LAS MINAS - SABADO

19 Y 20 DE MARZO DE 2022

VOLVER
COPAS:


CLASIFICACIÓN FINAL:

 DOMINGO, 20 DE MARZO DE 2022

Imprimir

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE TURISMOS

P.N.EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

1 MANGA OFICIAL2 MANGA OFICIAL3 MANGA OFICIAL

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

112CARLOS CABEZAS ROMERO

MITHSUBISHI LANCER EVO IX

(1)/(1)
(1)/

00:50.09600:49.38600:48.967

01:38.353

211DAVID JEREMIAS FUENTES

MINI CHALLENGE COOPER

(2)/(2)
(2)/

00:50.60000:51.34100:51.190

00:03.437

01:41.790

00:03.437

324FRANCISCO MATA PANZUELA

CITROEN SAXO

(3)/(3)
(3)/

00:51.29500:50.73500:51.295

00:03.677

01:42.030

00:00.240

423ANGEL GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ

PEUGEOT 206 XS

(4)/(4)
(4)/

00:51.81600:51.55700:52.825

00:05.020

01:43.373

00:01.343

527ANTONIO LUNA MILLAN

CITROEN AX

(5)/(5)
(5)/

00:52.58200:51.82200:51.969

00:05.438

01:43.791

00:00.418

626JAVIER VAZQUEZ SANCHEZ

CITROEN C2

(6)/(6)
(6)/

00:52.96900:52.43600:51.678

00:05.761

01:44.114

00:00.323

79ALBERTO ALARCON LOPEZ

RENAULT CLIO WILLIAMS

(7)/(7)
(7)/

00:52.82600:52.19300:52.252

00:06.092

01:44.445

00:00.331

816JULIAN MAGRO CONTRERAS

SUBARU IMPREZA STI

(8)/(8)
(8)/

00:54.53800:53.04000:53.186

00:07.873

01:46.226

00:01.781

915JUAN JESUS COCA MORENO

AUDI A1 TFSI

(9)/(9)
(9)/

00:53.82300:55.40100:52.861

00:08.331

01:46.684

00:00.458

1032CRISTIAN GIL SERRANO

PEUGEOT 206 XS

(10)/(10)
(10)/

00:55.22000:54.43500:54.177

00:10.259

01:48.612

00:01.928

1118JOSE CARLOS MARTIN BAJO

PEUGEOT 206 RC

(11)/(11)
(11)/

00:56.49200:55.04700:55.364

00:12.058

01:50.411

00:01.799

1222MARTIN FERNANDEZ FERNANDEZ

SEAT 124

(12)/(12)
(12)/

00:55.80400:55.32500:55.432

00:12.404

01:50.757

00:00.346

1321RAUL FERNANDEZ REYES

PEUGEOT 206 GTI

(13)/(13)
(13)/

00:55.75600:55.32200:55.687

00:12.656

01:51.009

00:00.252

1414MANUEL JIMENEZ GARCIA

SEAT IBIZA CUPRA 1.8 T

(14)/(14)
(14)/

00:55.68700:55.73200:57.307

00:13.066

01:51.419

00:00.410

1529JOSE ANTONIO GOMEZ GARCIA

CITROEN SAXO

(15)/(15)
(15)/

00:59.88500:57.12300:55.516

00:14.286

01:52.639

00:01.220

1631FRANCISCO ENCINAS BEJARANO

OPEL CORSA

(16)/(16)
(16)/

00:57.94300:57.46500:56.925

00:16.037

01:54.390

00:01.751

1728RODRIGO ALBUERA AMOR

HYUNDAI ACCENT COPA

(17)/(17)
(17)/

00:57.88100:57.71900:57.157

00:16.523

01:54.876

00:00.486

1834ENRIQUE DIAZ DOCTOR

PEUGEOT 106

(18)/(18)
(18)/

01:01.15900:59.21100:58.049

00:18.907

01:57.260

00:02.384

1910CRISTOBAL PALACIOS DE LA FUENTE

FORD SIERRA COSWORTH

(19)/(19)
(19)/

01:11.14200:50.041 - - -

00:22.830

02:01.183

00:03.923

2030JOSE ANTONIO SANCHEZ ILLESCAS

CITROEN SAXO

(20)/(20)
(20)/

01:08.78401:03.32201:01.488

00:26.457

02:04.810

00:03.627

2119LAURA BENITEZ PEREA

FIAT PUNTO HGT

(21)/(21)
(21)/

01:17.04401:17.72801:15.722

00:54.413

02:32.766

00:27.956

 DOMINGO, 20 DE MARZO DE 2022

Imprimir

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE MONOPLAZAS

P.N.EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

1 MANGA OFICIAL2 MANGA OFICIAL3 MANGA OFICIAL

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

15PEDRO LUIS FERNANDEZ NOGUERO

SPEED CAR XTREM

(1)/(1)
(1)/

00:45.98300:45.03400:44.872

01:29.906

24JAVIER AVILES SERRANO

MV RACING SP2-PRO

(2)/(2)
(2)/

00:47.64400:46.40100:45.786

00:02.281

01:32.187

00:02.281

31GUSTAVO SALGUERO CAMARA

MV RACING

(3)/(3)
(3)/

00:46.79100:46.22300:46.069

00:02.386

01:32.292

00:00.105

48ANTONIO MANUEL GUERRERO PEGUERO

MV RACING SUZUKI K14

(4)/(4)
(4)/

00:48.21300:47.85900:47.924

00:05.877

01:35.783

00:03.491

56JAVIER MAYA LOPEZ

MV RACING

(5)/(5)
(5)/

00:50.78000:48.97100:47.588

00:06.653

01:36.559

00:00.776

67ALBERTO RODRIGUEZ HATCHUELL

SEMOG BRAVO

(6)/(6)
(6)/

00:49.65700:48.74600:47.986

00:06.826

01:36.732

00:00.173

72SERGI FABRELLAS PRIM

SPEED CAR XTREM

(7)/(7)
(7)/

00:50.86500:50.07400:49.556

00:09.724

01:39.630

00:02.898

83FRANCISCO MANUEL AGUILAR MARTINEZ

SEMOG BRAVO

(8)/(8)
(8)/

00:51.90400:51.23300:50.015

00:11.342

01:41.248

00:01.618



ABANDONOS

dorsal Concursante Equipo Vehiculo MOTIVO
No existen Abandonos en esta carrera