III CRONOMETRADA DE LAS MINAS - DOMINGO

19 Y 20 DE MARZO DE 2022

VOLVER
COPAS:


CLASIFICACIÓN FINAL:

 DOMINGO, 20 DE MARZO DE 2022

Imprimir

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE TURISMOS

P.N.EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

1 MANGA OFICIAL2 MANGA OFICIAL3 MANGA OFICIAL

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

111DAVID JEREMIAS FUENTES

MINI CHALLENGE COOPER

(1)/(1)
(1)/

00:47.81500:46.62300:45.357

01:31.980

212CARLOS CABEZAS ROMERO

MITHSUBISHI LANCER EVO IX

(2)/(2)
(2)/

00:46.56100:47.26700:46.399

00:00.980

01:32.960

00:00.980

327ANTONIO LUNA MILLAN

CITROEN AX

(3)/(3)
(3)/

00:48.43200:47.92700:48.001

00:03.948

01:35.928

00:02.968

424FRANCISCO MATA PANZUELA

CITROEN SAXO

(4)/(4)
(4)/

00:48.75000:47.95200:48.030

00:04.002

01:35.982

00:00.054

523ANGEL GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ

PEUGEOT 206 XS

(5)/(5)
(5)/

00:48.50300:58.28600:49.235

00:05.758

01:37.738

00:01.756

615JUAN JESUS COCA MORENO

AUDI A1 TFSI

(6)/(6)
(6)/

00:49.19300:49.47400:48.847

00:06.060

01:38.040

00:00.302

79ALBERTO ALARCON LOPEZ

RENAULT CLIO WILLIAMS

(7)/(7)
(7)/

00:49.62200:49.54700:49.614

00:07.181

01:39.161

00:01.121

826JAVIER VAZQUEZ SANCHEZ

CITROEN C2

(8)/(8)
(8)/

00:50.76600:49.68800:49.729

00:07.437

01:39.417

00:00.256

916JULIAN MAGRO CONTRERAS

SUBARU IMPREZA STI

(9)/(9)
(9)/

00:49.58101:00.11800:50.098

00:07.699

01:39.679

00:00.262

1018JOSE CARLOS MARTIN BAJO

PEUGEOT 206 RC

(10)/(10)
(10)/

00:53.05200:50.95000:49.621

00:08.591

01:40.571

00:00.892

1132CRISTIAN GIL SERRANO

PEUGEOT 206 XS

(11)/(11)
(11)/

00:52.64700:50.94800:51.196

00:10.164

01:42.144

00:01.573

1222MARTIN FERNANDEZ FERNANDEZ

SEAT 124

(12)/(12)
(12)/

00:51.96300:50.93600:51.432

00:10.388

01:42.368

00:00.224

1328RODRIGO ALBUERA AMOR

HYUNDAI ACCENT COPA

(13)/(13)
(13)/

00:53.47600:52.50600:52.224

00:12.750

01:44.730

00:02.362

1414MANUEL JIMENEZ GARCIA

SEAT IBIZA CUPRA 1.8 T

(14)/(14)
(14)/

00:52.76600:52.78500:52.410

00:13.196

01:45.176

00:00.446

1534ENRIQUE DIAZ DOCTOR

PEUGEOT 106

(15)/(15)
(15)/

00:52.82901:09.11000:53.389

00:14.238

01:46.218

00:01.042

1621RAUL FERNANDEZ REYES

PEUGEOT 206 GTI

(16)/(16)
(16)/

00:53.64700:52.92700:53.519

00:14.466

01:46.446

00:00.228

1729JOSE ANTONIO GOMEZ GARCIA

CITROEN SAXO

(17)/(17)
(17)/

00:54.37000:53.03100:54.483

00:15.421

01:47.401

00:00.955

1831FRANCISCO ENCINAS BEJARANO

OPEL CORSA

(18)/(18)
(18)/

00:54.94900:53.68000:58.790

00:16.649

01:48.629

00:01.228

1930JOSE ANTONIO SANCHEZ ILLESCAS

CITROEN SAXO

(19)/(19)
(19)/

00:57.66200:57.42700:58.041

00:23.109

01:55.089

00:06.460

 DOMINGO, 20 DE MARZO DE 2022

Imprimir

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE MONOPLAZAS

P.N.EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

1 MANGA OFICIAL2 MANGA OFICIAL3 MANGA OFICIAL

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

15PEDRO LUIS FERNANDEZ NOGUERO

SPEED CAR XTREM

(1)/(1)
(1)/

00:42.30100:41.33700:41.071

01:22.408

24JAVIER AVILES SERRANO

MV RACING SP2-PRO

(2)/(2)
(2)/

00:41.65400:41.41100:41.253

00:00.256

01:22.664

00:00.256

31GUSTAVO SALGUERO CAMARA

MV RACING

(3)/(3)
(3)/

00:42.21300:41.84600:41.800

00:01.238

01:23.646

00:00.982

46JAVIER MAYA LOPEZ

MV RACING

(4)/(4)
(4)/

00:44.55700:45.12300:48.584

00:07.272

01:29.680

00:06.034

58ANTONIO MANUEL GUERRERO PEGUERO

MV RACING SUZUKI K14

(5)/(5)
(5)/

00:45.14300:46.57900:44.872

00:07.607

01:30.015

00:00.335

67ALBERTO RODRIGUEZ HATCHUELL

SEMOG BRAVO

(6)/(6)
(6)/

00:45.95800:45.10601:13.936

00:08.656

01:31.064

00:01.049

72SERGI FABRELLAS PRIM

SPEED CAR XTREM

(7)/(7)
(7)/

00:46.89100:45.87400:46.062

00:09.528

01:31.936

00:00.872

83FRANCISCO MANUEL AGUILAR MARTINEZ

SEMOG BRAVO

(8)/(8)
(8)/

00:48.00400:47.11700:47.080

00:11.789

01:34.197

00:02.261



ABANDONOS

dorsal Concursante Equipo Vehiculo MOTIVO
No existen Abandonos en esta carrera