CIERZO RALLY DE ZUERA

16 AL 18 DE SEPTIEMBRE DE 2022

VOLVER
COPAS:


CLASIFICACIÓN FINAL:

 

Imprimir

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RALLYES TT

P. N. CONCURSANTE EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

12CDE GPR SPORTLUIS JESUS RECUENCO ALCA?IZ
SERGIO PEINADO JIMENEZ

Mini Man

T1(1)/4RM(1)
(1)/

05:03:19.300

226FN SPEED TEAMPAU NAVARRO FERRER
MICHAEL METGE

Can-Am Maverick X3

T3(1)/4RM(2)
(2)/

10:05.100

05:13:24.400

10:05.100

05:00.000

331COVIAR RAID SPORT CDVICTOR GRASA ROYO
ALVARO RODRIGUEZ SANS MOYA

Can-Am Maverick X3 X RS Turbo

T3(2)/4RM(3)
(3)/

14:19.700

05:17:39.000

04:14.600

41PRAVIA AUTOCOMPETICIONDANIEL ALONSO VILLARON
ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZ

Ford Ranger

T1(2)/4RM(4)
(4)/

19:34.000

05:22:53.300

05:14.300

30:00.000

522ESCUDERIA JMP RACINGENRIQUE GARCIA MU?IZ
ESTEFANIA HERNANDEZ DURA

Can-Am Maverick X3 X RS Turbo

T3(3)/4RM(5)
(5)/

21:18.700

05:24:38.000

01:44.700

612HENRIQUE SILVAJOSE HENRIQUE DINIS ALVO SILVA
HENRIQUE DAMASIO

Mercedes Benz Cattiva Proto X

T1(3)/4RM(6)
(6)/

22:21.000

05:25:40.300

01:02.300

30:00.000

73MI?O LUGOJOSE ANTONIO RAMOS DIAZ
DANIEL MESA RODRIGUEZ

Toyota Hilux Overdrive

T1(4)/4RM(7)
(7)/

29:15.100

05:32:34.400

06:54.100

35:00.000

842SPEED FACTORY RACINGDALIUS STEPONAVICIUS
AUDRIUS PIVORAS

Herrator Inzane X3

T3(4)/4RM(8)
(8)/

29:47.300

05:33:06.600

00:32.200

914ALEXANDRE FRANCOALEXANDRE FRANCO
DAVID MONTEIRO

Mercedes Benz Cattiva Proto X

T1(5)/4RM(9)
(9)/

33:34.300

05:36:53.600

03:47.000

30:00.000

1018AUTOMoVIL CLUB ALCALANSENRIQUE REYES MEDINA
FINA ROMAN AGUILERA

VM CompeticiOn ordaz-R

T3(5)/4RM(10)
(10)/

36:39.000

05:39:58.300

03:04.700

1121ESCUDERIA JMP RACINGJUSTO PICHARDO LOPEZ
PEDRO GABRIEL LOPEZ CHAVES

Can-Am Maverick X3 X RS Turbo

T3(6)/4RM(11)
(11)/

39:12.500

05:42:31.800

02:33.500

126FN SPEED TEAMGA?L QUERALT MIRBELLE
SERGI BRUGUE CARRERAS

Can-Am Maverick X3

T4(1)/4RM(12)
(12)/

39:56.100

05:43:15.400

00:43.600

135YAMAHA GYTRMIQUEL PRAT MARTINEZ
SERGIO ROBERTO LAFUENTE ROCHA

Yamaha YXZ 1000 R

T4(2)/4RM(13)
(13)/

40:05.100

05:43:24.400

00:09.000

1434TEO MARTIN MOTORSPORTSANTIAGO PRADO LOSADA
EDUARDO IGLESIAS SANCHEZ

Can-Am Maverick X3 XDS-XRS

T3(7)/4RM(14)
(14)/

43:57.400

05:47:16.700

03:52.300

05:00.000

1523CA HERRADOR COMPETICIONOSCAR OLIVAS LOPEZ
LUIS BARRIOS RUIZ

Herrator Inzane X3

T3(8)/4RM(15)
(15)/

44:45.100

05:48:04.400

00:47.700

30:00.000

1617METAL LUBE RALLY RAID TEAMJOSE AUGUSTO GONZALEZ ABELLAN
MARIA DE LOS ANGELES HERNANDEZ LOPEZ

Mitsubishi L200

T1N(1)/4RM(16)
(16)/

56:24.100

05:59:43.400

11:39.000

05:00.000

1738REAL AUTOMOVIL CLUB CIRCUITO GUADALOPEJUAN CARLOS LECHA AGUILAR
ADRIAN LECHA CUBERO

Mitsubishi Montero

T1N(2)/4RM(17)
(17)/

56:26.000

05:59:45.300

00:01.900

1811CA HERRADOR COMPETICIONEDUARDO ESLAVA SANCHEZ
LAURA DIAZ FERNANDEZ

Herrator HRX-3

T3(9)/4RM(18)
(18)/

58:52.500

06:02:11.800

02:26.500

05:00.000

1915POSUMAVKY AUTO MOTO KLUB V ACRHOZAK PETR
RENE KILIAN

Mini Cattiva Proto

T1(6)/4RM(19)
(19)/

59:35.800

06:02:55.100

00:43.300

45:00.000

2041ESCUDERIA LLEIDALLUIS JOSEP RODRIGUEZ BOLDU
FERNANDO GIMENEZ MARTINEZ

Mitsubishi Pajero Turbo Diesel

T2(1)/4RM(20)
(20)/

01:01:46.800

06:05:06.100

02:11.000

2132ESCUDERIA JMP RACINGJOSE MARIA NARANJO GUTIERREZ
JOSE ANTONIO ALVAREZ GUERRERO

JMP JMPR T3

T3(10)/4RM(21)
(21)/

01:02:02.600

06:05:21.900

00:15.800

40:00.000

229CA HERRADOR COMPETICIONJESUS FUSTER PLIEGO
GUIFRE PUJOL SOLSONA

Herrator HRX-3

T3(11)/4RM(22)
(22)/

01:04:58.000

06:08:17.300

02:55.400

10:00.000

2333CARLOS VENTO SANCHEZCARLOS VENTO SANCHEZ
JAQUELINE RICCI FERRIS

BRP Can-Am Maverick XRS Turbo

T4(3)/4RM(23)
(23)/

01:05:19.400

06:08:38.700

00:21.400

05:00.000

2440PEDREGA TEAMJOSE VIDA?A MOYANO
SERGIO FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi L200

T1(7)/4RM(24)
(24)/

01:05:45.200

06:09:04.500

00:25.800

25111VALENCIA EQUIPO COMPETICIONFERNANDO PONCE HERNANDEZ
ESTEBAN TOLOSA JIMENEZ

Can-Am Maverick X3

T4(4)/4RM(25)
(25)/

01:05:53.800

06:09:13.100

00:08.600

10:00.000

2647AVATEL RACING TEAMMONICA PLAZA VAZQUEZ
DAVID NADAL VICENTE

Toyota Land Cruiser (VDJ200)

T2(2)/4RM(26)
(26)/

01:10:23.900

06:13:43.200

04:30.100

2737FERNANDO SANZ LAULLONFERNANDO SANZ LAULLON
RUBEN GONZALEZ MARTINEZ

Toyota Hilux

T1N(3)/4RM(27)
(27)/

01:11:50.400

06:15:09.700

01:26.500

2830METAL LUBE RALLY RAID TEAMDOMINGO ROMAN PARDOS
SUSANA HERNANDO INES

Bowler Wildcat 200

T1(8)/4RM(28)
(28)/

01:12:50.900

06:16:10.200

01:00.500

2943ESCUDERIA OURENSEFRANCISCO JAVIER PARDO CASAS
ADRIAN PEREZ FERNANDEZ

Oryx T3

T3(12)/4RM(29)
(29)/

01:13:39.600

06:16:58.900

00:48.700

45:00.000

3020CD PROGT ARAFOREMIGIO ROVIRA ARAGON
ALAIN PE?A SALVADOR

Toyota Hilux

T1(9)/4RM(30)
(30)/

01:13:42.800

06:17:02.100

00:03.200

10:00.000

3128FN SPEED TEAMOSCAR MASO FERRERES
MARC SOLA TERRADELLAS

Can-Am Maverick X3

T4(5)/4RM(31)
(31)/

01:38:25.500

06:41:44.800

24:42.700

3227
SR
ROBERTO RODRIGUEZ GAMBOAROBERTO RODRIGUEZ GAMBOA
HERMAN RODRIGUEZ GAMBOA

Herrator HRX-3

T3(13)/4RM(32)
(32)/

02:59:36.600

08:02:55.900

01:21:11.100

01:00:00.000

3319
SR
RACEJOSE ALBERTO DORSCH BUZON
MARCOS MARTINEZ GONZALEZ

Toyota Land Cruiser KDJ 120

T2(3)/4RM(33)
(33)/

05:43:11.100

10:46:30.400

02:43:34.500

02:00:00.000

 

Imprimir

CAMPEONATO DE ESPAÑA RALLYES TT SSV

P. N. CONCURSANTE EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

1100CLUB AUTOM MILESOCASIONESRICARDO SANCHEZ GISBERT
JULIAN ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

Can-Am Maverick X3

SSV(1)/4RM(1)
(1)/

05:22:31.700

2102ESCUDERIA JMP RACINGEDESIO CAAMA?O PEREZ
JUAN JOSE CAAMA?O PEREZ

Yamaha YXZ 1000 R

SSV(2)/4RM(2)
(2)/

11:24.200

05:33:55.900

11:24.200

3105REAL AUTOMOVIL CLUB CIRCUITO GUADALOPEGUILLAUME MEURA
CARLES BARANGE GOMEZ

Yamaha YXZ 1000R 2019

SSV(3)/4RM(3)
(3)/

21:19.400

05:43:51.100

09:55.200

4104AUTOMoVIL CLUB ALCALANSMIGUEL GUILLERMO VALERO TALENS
MARTA PLAZA VAZQUEZ

Can-Am Maverick X3

SSV(4)/4RM(4)
(4)/

21:41.700

05:44:13.400

00:22.300

5101COVIAR RAID SPORT CDDAVID ASENSIO APELLANIZ
JOSE MANUEL MATA RUBIEJO

Can-Am Maverick X3

SSV(5)/4RM(5)
(5)/

22:17.300

05:44:49.000

00:35.600

30:00.000

6124MARC SALA FARNESMARC SALA FARNES
POL MACIA RIBOT

Yamaha YXZ 1000 R

SSV(6)/4RM(6)
(6)/

25:36.400

05:48:08.100

03:19.100

20:00.000

7103ESCUDERIA JMP RACINGLUIS SAINERO HEREDERO
JOSE LUIS MU?OZ DE LEON PLATERO

Yamaha YXZ 1000 R

SSV(7)/4RM(7)
(7)/

31:37.600

05:54:09.300

06:01.200

35:00.000

8110COVIAR RAID SPORT CDJORGE VECINO CARO
PABLO IZCUE VELASCO

Can-Am Maverick X3

SSV(8)/4RM(8)
(8)/

36:40.800

05:59:12.500

05:03.200

10:00.000

9108RS SPORTFERNANDO MESA POZUELO
IVAN CANO PA?OS

Yamaha YXZ 1000 R

SSV(9)/4RM(9)
(9)/

37:19.700

05:59:51.400

00:38.900

05:00.000

10117RMC MOTORSPORTALBERTO MARTINEZ ALVAREZ
ALEJANDRO GOMEZ CASANOVA

CBM Can-Am Maverick X3 X RS Tu

SSV(10)/4RM(10)
(10)/

37:41.800

06:00:13.500

00:22.100

11112ESCUDERIA CLUB BENGALAJOAQUIN ALEJANDRO DEVESA RODRIGUEZ
FRANCISCO LOBO SEGURA

Yamaha YXZ 1000R 2019

SSV(11)/4RM(11)
(11)/

41:32.500

06:04:04.200

03:50.700

12118MOTO CLUB IGUALADALUIS MARIA HENDERSON COLLAZO
JUAN CARLOS CARIGNANI

Yamaha YXZ 1000 R

SSV(12)/4RM(12)
(12)/

01:06:16.800

06:28:48.500

24:44.300

05:00.000

13107MOTOR CLUB SABADELLPERFECTO DE ARRIBA NOVOA
ANTONIO ANGULO GARCIA

Can-Am Maverick X3 XRS

SSV(13)/4RM(13)
(13)/

01:10:47.600

06:33:19.300

04:30.800

05:00.000

 

Imprimir

TROFEO T8 CERTT

P. N. CONCURSANTE EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

150PEDREGA TEAMRAFAEL LOPEZ REYES
VANESA VISO ROSEL

Nissan Navara

T8(1)/4RM(1)
(1)/

04:53:54.300

06:00.000

248SANTIAGO BRAVO HERNANDEZSANTIAGO BRAVO HERNANDEZ
RAFAEL VERDUGO VELON

Toyota Land Cruiser (KZJ90)

T8(2)/4RM(2)
(2)/

05:24.200

04:59:18.500

05:24.200

30:00.000

349ANTONIO MARTINEZ GILANTONIO MARTINEZ GIL
ROBERTO MARTINEZ CORONA

Toyota RAV 4

T8(3)/4RM(3)
(3)/

12:54.800

05:06:49.100

07:30.600

30:00.000

 

Imprimir

TROFEO OPEN CERTT

P. N. CONCURSANTE EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

144EFICAR TEAMPABLO AMOROS LEBLIC
EUGENIO FERNANDEZ VAZQUEZ

Dacia Duster

OPEN(1)/4RM(1)
(1)/

07:08:47.000

05:00.000

245METAL LUBE RALLY RAID TEAMOSCAR MENENDEZ FERNANDEZ
TANIA LISSBETH REYES AMAYA

Nissan Patrol Diesel Turbo (YY

OPEN(2)/4RM(2)
(2)/

03:10.800

07:11:57.800

03:10.800

20:00.000

 

Imprimir

TROFEO CIERZO

P. N. CONCURSANTE EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

1501AUTOTERRENO SPORTJUAN MANUEL FLETA AGOIZ
NEREA ANGELES CLAVERO FIDALGO

Polaris RZR PRO XP

TC(1)/(1)
(1)/

03:56:28.200

2120REAL AUTOMOVIL CLUB CIRCUITO GUADALOPELUCAS RIVERA SUBIRA
CARLOS SANZ MOSTAJO

Can-Am Maverick X3

TC(2)/(2)
(2)/

52:28.200

04:48:56.400

52:28.200

30:00.000

3502AUTOTERRENO SPORTDARIO BORDETAS UCHE
CORAL BARROSO GARCIA

Polaris RZR XP Turbo

TC(3)/(3)
(3)/

54:39.500

04:51:07.700

02:11.300

4503
SR
AUTOTERRENO SPORTHUGO VALERO ARTIGAS
ORENSANZ ALONSO, IGNACIO

Polaris RZR XP Turbo

TC(4)/(4)
(4)/

04:42:48.600

08:39:16.800

03:48:09.100

02:00:00.000



ABANDONOS

dorsal Concursante Equipo Vehiculo MOTIVO
4SANTIAGO CARNICER COLOMERSANTIAGO CARNICER COLOMER
MIGUEL ANGEL LAZARO PEDRERO
Ford
NO TOMA SALIDA SS3
7ESCUDERIA LA MOTAFEDERICO GUILLERMO MOGNI
DAVID AGUADO FERNANDEZ
Polaris
AVERIA MECANICA SS4
8FN SPEED TEAMALFONSO ASENSIO APELLANIZ
MARC CALMET CALVERAS
Can-Am
AVERIA MECANICA SS4
10RICARDO RAMILO SUAREZRICARDO RAMILO SUAREZ
JOSE EDUARDO PEREIRA
Can-Am
AVERIA MECANICA SS3
16CLUB DEPORTIVO CUENCA MOTOR 4X4JORGE PELECHANO PEREZ
MARGOT LLOBERA FARRE
Mitsubishi
NO TOMA SALIDA SS2
24CDE GPR SPORTRUBEN GRACIA PEREZ-SERRANO
DANIEL CAMARA ORDO?EZ
GPR
AVERIA MECANICA SS2
29CA HERRADOR COMPETICIONJULIAN REGIDOR YUNTA
MARCOS DEL SAZ MARTINEZ
Herrator
AVERIA MECANICA SS3
35METAL LUBE RALLY RAID TEAMMIGUEL ANGEL DOMINGO MORON
SANTIAGO JUARRANZ CASTRO
Isuzu
AVERIA MECANICA SS2
36ESCUDERIA LOCAL SPORTJAVIER SANCHEZ MACIAS
ALFONSO VICENTE DE MIGUEL PONTONES
HERRATOR
AVERIA MECANICA SS3
39ESCUDERIA COSTA NORD CELUIS ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO
ANGEL BUENO UBIDE
Toyota
NO TOMA SALIDA SS4
46AVATEL RACING TEAMJOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ
BORJA AGUADO SANTIAGO
Toyota
NO TOMA SALIDA SS4
106ESCUDERIA BARCELONA AUTOMOBILISMEORIOL CAÑELLAS PUJALS
CARMELO MOLINE MELENDEZ
Yamaha
AVERIA MECANICA SS4
109AUTOMOVIL CLUB DE LORCAALFONSO LOPEZ GIMENEZ
PEDRO MIGUEL GUILLEN PUERTA
Yamaha
AVERIA MECANICA SS3
114ESCUDERIA JMP RACINGJUAN LOPEZ ARIAS
PATRICIO PEREZ AVILA
Yamaha
AVERIA MECANICA SS4
115TURON ARRASS ESCUDERIACRISTIAN GIL RODRIGUEZ
PABLO SANCHEZ HERRERO
Can-Am
AVERIA MECANICA SS4
116JUAN PEDRO HUERTA SANZJUAN PEDRO HUERTA SANZ
JOSE JAVIER PEREZ MARTINEZ
Can-Am
NO TOMA SALIDA SS4
119ESCUDERIA COSTA NORD CEIBAN ALTUNA IPARRAGIRRE
DIEGO CRUZ ARES
Can-Am
NO TOMA SALIDA SS2
121ESCUDERIA OSONAJOSE LUIS DIEGO GA?AN
ROSA ROMERO FONT
Demon
AVERIA MECANICA SS4
122E PENEDES COMPETICIOJAUME GUITART CABALLOL
MIQUEL AMBLAS MADRIGUERA
Demon
AVERIA MECANICA SS2
123ESCUDERIA LLEIDA C AUTOMOBJOAN SERRAT CODINA
THEMISTOCLES LOPEZ DURO
Can-Am
AVERIA MECANICA SS3
125ESCUDERIA KMCMANUEL PEREZ LATRE
MAURICI PALOUZIE GARCES
Yamaha
AVERIA MECANICA
507ESCUDERIA COSTA NORD CEJOAN DONATIU CUELLO
JOAQUIM VILATARSANA MARTINEZ
Man
AVERIA MECANICA SS2