V SUBIDA CIUDAD DE BERJA

24 Y 25 DE SEPTIEMBRE DE 2022

VOLVER
COPAS:


CLASIFICACIÓN FINAL:

 

Imprimir

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE TURISMOS

P.N.EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

1 SUBIDA OFICIAL2 SUBIDA OFICIAL3 SUBIDA OFICIAL

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

11MANUEL RUEDA SANCHEZ

PEUGEOT 308 TCR

III(1)/(1)
(1)/

02:54.38202:51.09602:52.483

05:43.579

26CRISTIAN J PARRILLA GALLARDO

RENAULT CLIO 3 N2

VIII(1)/(2)
(2)/

02:59.13102:58.23802:58.651

00:13.310

05:56.889

00:13.310

38MIGUEL MONTOYA PARRA

MITSUBISHI LANCER EVO VIII

IV(1)/(3)
(3)/

03:03.41303:01.15603:01.211

00:18.788

06:02.367

00:05.478

412ALBERTO GUTIERREZ CARRUANA

SUBARU IMPREZA

I(1)/(4)
(4)/

03:08.05603:01.43903:01.600

00:19.460

06:03.039

00:00.672

510CARLOS RODRIGUEZ FERNANDEZ

MINI JOHN COOPER WORKS

VIII(2)/(5)
(5)/

03:03.92603:01.60403:01.761

00:19.786

06:03.365

00:00.326

64JOSE M SEGURA HIDALGO

BMW M3 E36

V(1)/(6)
(6)/

03:08.58003:04.98503:03.483

00:24.889

06:08.468

00:05.103

77JOSE MIGUEL LOPEZ MA?AS

CITROEN C2 R2 MAX

IX(1)/(7)
(7)/

03:07.54803:05.04303:04.027

00:25.491

06:09.070

00:00.602

814BERNARDO MALDONADO GARCIA

RENAULT CLIO

X(1)/(8)
(8)/

03:05.63418:38.51603:03.647

00:25.702

06:09.281

00:00.211

915PEDRO YELAMOS GARCIA

RENAULT CLIO SPORT

VII(1)/(9)
(9)/

03:06.89603:04.48703:07.965

00:27.804

06:11.383

00:02.102

102FRANCISCO J VARGAS JALDO

RENAULT MEGANE CUP

VI(1)/(10)
(10)/

03:06.89203:06.36803:08.511

00:29.681

06:13.260

00:01.877

1121FERNANDO ARJONA SERRANO

HYUNDAI ACCENT CUP

XII(1)/(11)
(11)/

03:08.64503:07.40303:07.502

00:31.326

06:14.905

00:01.645

1218ANTONIO FERNANDEZ LOPEZ

CITROEN C2

X(2)/(12)
(12)/

03:10.05203:06.35403:17.523

00:32.827

06:16.406

00:01.501

1324CRISTIAN BROCAL EXPOSITO

CITROEN AX

XII(2)/(13)
(13)/

03:11.92603:07.28003:09.347

00:33.048

06:16.627

00:00.221

149JUAN ANT RUEDA MARTINEZ

BMW M3 E36

IV(2)/(14)
(14)/

03:10.86503:08.04703:09.033

00:33.501

06:17.080

00:00.453

1520IVAN MOYA PAREJA

SEAT 124 2000

IX(2)/(15)
(15)/

- - - 03:10.00303:09.596

00:36.020

06:19.599

00:02.519

1625FRANCISCO J MOLINA SEGURA

CITROEN SAXO

XI(1)/(16)
(16)/

03:23.89803:11.52603:11.739

00:39.686

06:23.265

00:03.666

1727FERNANDO CRUZ LOPEZ

PEUGEOT 206 XS

XII(3)/(17)
(17)/

03:19.10203:12.19503:12.976

00:41.592

06:25.171

00:01.906

1834HUGO GARCIA VILLEGAS

HYUNDAI GETZ

XII(4)/(18)
(18)/

- - - 03:15.31503:10.574

00:42.310

06:25.889

00:00.718

1932FRANCISCO J RUIZ SAMPEDRO

HYUNDAI ACCENT

XI(2)/(19)
(19)/

03:16.52903:12.97103:14.528

00:43.920

06:27.499

00:01.610

2016JESUS NAVARRO DIAZ

RENAULT CLIO

IX(3)/(20)
(20)/

03:18.05903:13.20203:15.168

00:44.791

06:28.370

00:00.871

2126ANTONIO FELIX BUENOSVINOS

MAZDA MX5

X(3)/(21)
(21)/

03:14.38203:14.97703:15.447

00:45.780

06:29.359

00:00.989

2222MANUEL MARTINEZ MIRANDA

BMW 323I E30

X(4)/(22)
(22)/

03:19.24403:15.78203:14.969

00:47.172

06:30.751

00:01.392

2328RAMON TAPIA ALONSO

CITROEN SAXO VTS

X(5)/(23)
(23)/

03:18.70903:40.76903:17.744

00:52.874

06:36.453

00:05.702

2430JOSE LUIS HERMIDA LOPEZ

RENAULT CLIO

XII(5)/(24)
(24)/

03:23.14303:21.03703:16.748

00:54.206

06:37.785

00:01.332

2519JESUS BONACHERA GIL

VOLKSWAGEN POLO

XII(6)/(25)
(25)/

03:24.45203:23.42703:23.690

01:03.538

06:47.117

00:09.332

2633AITOR IBORRA ESCUDERO

HYUNDAI ACCENT

IX(4)/(26)
(26)/

03:31.66003:30.00203:21.232

01:07.655

06:51.234

00:04.117

2717MANUEL SANCHEZ SALAZAR

RENAULT CLIO CUP

IX(5)/(27)
(27)/

03:29.28103:30.00403:29.688

01:15.390

06:58.969

00:07.735

 

Imprimir

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE MONOPLAZAS

P.N.EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

1 SUBIDA OFICIAL2 SUBIDA OFICIAL3 SUBIDA OFICIAL

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

1103FRANCISCO J AGUILAR CISNEROS

RADICAL PR6

BN(1)/(1)
(1)/

02:40.08302:39.94302:39.391

05:19.334

2101JOSE M HIDALGO HERRERA

BANGO B-49 EVO

CM PROMO(1)/(2)
(2)/

02:58.71202:53.87802:50.992

00:25.536

05:44.870

00:25.536

 

Imprimir

COPA CAR CROSS

P.N.EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

1 SUBIDA OFICIAL2 SUBIDA OFICIAL3 SUBIDA OFICIAL

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

1204JUAN CAMACHO SANCHEZ

MV RACING SUZUKI

CC(1)/(1)
(1)/

02:52.81202:49.52102:49.998

05:39.519

2201PEDRO L FERNANDEZ NOGUERO

SPEEDCAR XTREM 2005

CC(2)/(2)
(2)/

02:57.63502:50.57502:49.305

00:00.361

05:39.880

00:00.361

3203SALVADOR VILCHEZ VAZQUEZ

MV RACING SPO2 PRO

CC(3)/(3)
(3)/

02:54.34002:51.07702:50.085

00:01.643

05:41.162

00:01.282

4202GUSTAVO A SALGUERO CAMARA

MV RACING

CC(4)/(4)
(4)/

02:53.10602:50.90902:50.446

00:01.836

05:41.355

00:00.193

5205ANTONIO J PALOMAR SANCHEZ

MV RACING PRO SP2

CC(5)/(5)
(5)/

03:00.22302:58.81702:57.906

00:17.204

05:56.723

00:15.368

6208ALBERTO RODRIGUEZ HATCHUELL

SEMOG BRAVO

CC(6)/(6)
(6)/

03:02.58303:01.30603:03.671

00:24.370

06:03.889

00:07.166



ABANDONOS

dorsal Concursante Equipo Vehiculo MOTIVO
No existen Abandonos en esta carrera