VIII RALLYE TT GUADALAJARA

30 AL 1 DE OCTUBRE DE 2022

VOLVER
COPAS:


CLASIFICACIÓN FINAL:

 

Imprimir

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RALLYES TT

P. N. CONCURSANTE EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

12PRAVIA AUTOCOMPETICIONDANIEL ALONSO VILLARON
ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZ

Ford Ranger

T1(1)/(1)
(1)/

05:38:42.600

24SANTIAGO CARNICER COLOMERSANTIAGO CARNICER COLOMER
MIGUEL ANGEL LAZARO PEDRERO

Ford Ranger

T1(2)/(2)
(2)/

01:43.900

05:40:26.500

01:43.900

01:00.000

31CDE GPR SPORTLUIS JESUS RECUENCO ALCA?IZ
SERGIO PEINADO JIMENEZ

Mini Man

T1(3)/(3)
(3)/

01:56.000

05:40:38.600

00:12.100

418ROBERTO RODRIGUEZ GAMBOAROBERTO RODRIGUEZ GAMBOA
HERMAM RODRIGUEZ GAMBOA

Herrator HRX-3

T3(1)/(4)
(4)/

17:37.600

05:56:20.200

15:41.600

58COVIAR RAID SPORT CDVICTOR GRASA ROYO
ALVARO RODRIGUEZ SANS MOYA

Can-Am Maverick X3 X RS Turbo

T3(2)/(5)
(5)/

19:39.200

05:58:21.800

02:01.600

615CDE GPR SPORTRUBEN GRACIA PEREZ-SERRANO
DANIEL CAMARA ORDO?EZ

GPR 22

T3(3)/(6)
(6)/

22:12.300

06:00:54.900

02:33.100

79CA HERRADOR COMPETICIONEDUARDO ESLAVA SANCHEZ
LAURA DIAZ FERNANDEZ

Herrator HRX-3

T3(4)/(7)
(7)/

34:36.600

06:13:19.200

12:24.300

87
SR
FN SPEED TEAMALFONSO ASENSIO APELLANIZ
MARC CALMET CALVERAS

Can-Am Maverick X3

T4(1)/(8)
(8)/

34:49.400

06:13:32.000

00:12.800

03:00.000

95CA HERRADOR COMPETICIONJESUS FUSTER PLIEGO
GUIFRE PUJOL SOLSONA

Herrator HRX-3

T3(5)/(9)
(9)/

35:13.100

06:13:55.700

00:23.700

03:00.000

1020CA HERRADOR COMPETICIONJULIAN REGIDOR YUNTA
MANUEL NAVARRO DOMINGUEZ

Herrator Inzane X3

T3(6)/(10)
(10)/

37:30.700

06:16:13.300

02:17.600

116ESCUDERIA LA MOTAFEDERICO GUILLERMO MOGNI
DAVID AGUADO FERNANDEZ

Polaris RZR PRO XP

T4(2)/(11)
(11)/

45:19.700

06:24:02.300

07:49.000

1222ESCUDERIA LLEIDALLUIS JOSEP RODRIGUEZ BOLDU
FERNANDO GIMENEZ MARTINEZ

Mitsubishi Pajero Turbo Diesel

T2(1)/(12)
(12)/

52:21.300

06:31:03.900

07:01.600

1329AVATEL RACING TEAMDIEGO VILLANUEVA CAPOTE
BORJA AGUADO SANTIAGO

Toyota Hilux

T1N(1)/(13)
(13)/

53:14.800

06:31:57.400

00:53.500

1419RACEJOSE ALBERTO DORSCH BUZON
MARCOS MARTINEZ GONZALEZ

Toyota Land Cruiser KDJ 120

T2(2)/(14)
(14)/

59:22.500

06:38:05.100

06:07.700

1526AVATEL RACING TEAMMONICA PLAZA VAZQUEZ
DAVID NADAL VICENTE

Toyota Land Cruiser (VDJ200)

T2(3)/(15)
(15)/

01:08:16.800

06:46:59.400

08:54.300

1621FERNANDO SANZ LAULLONFERNANDO SANZ LAULLON
RUBEN GONZALEZ MARTINEZ

Toyota Hilux

T1N(2)/(16)
(16)/

01:14:21.800

06:53:04.400

06:05.000

01:00.000

1710AUTOMoVIL CLUB ALCALANSENRIQUE REYES MEDINA
FINA ROMAN AGUILERA

VM CompeticiOn ordaz-R

T3(7)/(17)
(17)/

01:21:40.500

07:00:23.100

07:18.700

1827TH TRUCKS TEAMGEORGE VAN WIJK
BO MICAEL L?FGREN

Fast Speed Evo III

OPEN(1)/(18)
(18)/

01:55:09.500

07:33:52.100

33:29.000

1930CD CUENCA MOTOR 4x4LAURA MARIA JIMENEZ SANZ
JOSE LUIS JIMENEZ SANZ

Mitsubishi Pajero Turbo Diesel

T2(4)/(19)
(19)/

02:15:23.200

07:54:05.800

20:13.700

2023
SR
METAL LUBE RALLY RAID TEAMDOMINGO ROMAN PARDOS
SUSANA HERNANDO INES

Bowler Wildcat 200

T1(4)/(20)
(20)/

02:47:34.800

08:26:17.400

32:11.600

15:00.000

2125
SR
ESCUDERIA LOCAL SPORTJAVIER SANCHEZ MACIAS
ALFONSO VICENTE DE MIGUEL PONTONES

Herrator Inzane X3

T3(8)/(21)
(21)/

02:48:41.100

08:27:23.700

01:06.300

01:02:00.000

2216
SR
ESCUDERIA JMP RACINGJOSE MARIA NARANJO GUTIERREZ
JOSE ANTONIO ALVAREZ GUERRERO

JMP JMPR T3

T3(9)/(22)
(22)/

04:11:05.800

09:49:48.400

01:22:24.700

02:00:00.000

2314
SR
CD CUENCA MOTOR 4x4JORGE PELECHANO PEREZ
MARGOT LLOBERA FARRE

Mitsubishi L200

T1N(3)/(23)
(23)/

04:20:19.200

09:59:01.800

09:13.400

02:00:00.000

2428
SR
CD CUENCA MOTOR 4x4DAVID MOYA SOLIVA
ISRAEL YEPES SAEZ

Mitsubishi Montero

T2(5)/(24)
(24)/

04:25:07.500

10:03:50.100

04:48.300

02:00:00.000

2512
SR
METAL LUBE RALLY RAID TEAMJOSE AUGUSTO GONZALEZ ABELLAN
M DE LOS ANGELES HERNANDEZ LOPEZ

Mitsubishi L200

T1N(4)/(25)
(25)/

04:31:44.500

10:10:27.100

06:37.000

02:01:00.000

 

Imprimir

CAMPEONATO DE ESPAÑA RALLYES TT SSV

P. N. CONCURSANTE EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

1101CLUB AUTOM MILESOCASIONESRICARDO SANCHEZ GISBERT
JULIAN ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

Can-Am Maverick X3

SSV(1)/(1)
(1)/

05:58:54.600

2102COVIAR RAID SPORT CDDAVID ASENSIO APELLANIZ
JOSE MANUEL MATA RUBIEJO

Can-Am Maverick X3

SSV(2)/(2)
(2)/

01:29.500

06:00:24.100

01:29.500

3103ESCUDERIA TALAVERAAGUSTIN GONZALEZ TOBOSO
RUBEN RUIZ DIAZ

Yamaha YXZ 1000 R

SSV(3)/(3)
(3)/

01:42.000

06:00:36.600

00:12.500

4109MOTOR CLUB SABADELLPERFECTO DE ARRIBA NOVOA
ANTONIO ANGULO GARCIA

Can-Am Maverick X3 XRS

SSV(4)/(4)
(4)/

06:44.500

06:05:39.100

05:02.500

01:00.000

5110MOTO CLUB IGUALADALUIS MARIA HENDERSON COLLAZO
SERGIO ROBERTO LAFUENTE ROCHA

Yamaha YXZ 1000 R

SSV(5)/(5)
(5)/

09:11.200

06:08:05.800

02:26.700

6100ESCUDERIA JMP RACINGEDESIO CAAMA?O PEREZ
JUAN JOSE CAAMA?O PEREZ

Yamaha YXZ 1000 R

SSV(6)/(6)
(6)/

10:21.300

06:09:15.900

01:10.100

7105JMP RACINGLUIS SAINERO HEREDERO
AMIR KOUCH LAAMIR

Yamaha YXZ 1000 R

SSV(7)/(7)
(7)/

14:48.900

06:13:43.500

04:27.600

8117COVIAR RAID SPORT CDRUBEN MA?AS PARDOS
PABLO IZCUE VELASCO

Can-Am Maverick X3 X RS Turbo

SSV(8)/(8)
(8)/

16:02.300

06:14:56.900

01:13.400

01:30.000

9104AUTOMoVIL CLUB ALCALANSMIGUEL GUILLERMO VALERO TALENS
MARTA PLAZA VAZQUEZ

Can-Am Maverick X3

SSV(9)/(9)
(9)/

29:24.800

06:28:19.400

13:22.500

10108RS SPORTFERNANDO MESA POZUELO
IVAN CANO PA?OS

Yamaha YXZ 1000 R

SSV(10)/(10)
(10)/

38:33.700

06:37:28.300

09:08.900

11106RAC CIRCUITO GUADALOPEGUILLAUME MEURA
CARLES BARANGE GOMEZ

Yamaha YXZ 1000R 2019

SSV(11)/(11)
(11)/

49:26.300

06:48:20.900

10:52.600

12116COVIAR RAID SPORT CDVICTOR SANCHEZ-SECO GARCIA
JOSE ENRIQUE SALMERON CUADRADO

Yamaha YXZ 1000 R

SSV(12)/(12)
(12)/

54:51.900

06:53:46.500

05:25.600

13115
SR
EscuderIa AutomovilIstica FerrolDIEGO VARELA PI?EIRO
CARLOS LAMARQUE KRIEG

Yamaha YXZ 1000 R

SSV(13)/(13)
(13)/

04:03:52.000

10:02:46.600

03:09:00.100

02:00:00.000

 

Imprimir

TROFEO T8 CERTT

P. N. CONCURSANTE EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

133ESCUDERIA CENTROJORGE RIVERA GARCIA
DANIEL RIVERA DE LA RED

Suzuki Grand Vitara

T8(1)/(1)
(1)/

04:43:39.100

03:00.000

232SANTIAGO BRAVO HERNANDEZSANTIAGO BRAVO HERNANDEZ
RAFAEL VERDUGO VELON

Toyota Land Cruiser (KZJ90)

T8(2)/(2)
(2)/

09:35.200

04:53:14.300

09:35.200

336ANTONIO MARTINEZ GILANTONIO MARTINEZ GIL
ROBERTO MARTINEZ CORONA

Toyota RAV 4

T8(3)/(3)
(3)/

20:37.600

05:04:16.700

11:02.400

434CD CUENCA MOTOR 4x4JUAN MANUEL RODRIGUEZ ALVAREZ
RICARDO TRIGUERO DEL HORNO

Suzuki Jimny 13

T8(4)/(4)
(4)/

30:59.900

05:14:39.000

10:22.300

 

Imprimir

TROFEO OPEN RALLYES TT

P. N. CONCURSANTE EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

127TH TRUCKS TEAMGEORGE VAN WIJK
BO MICAEL L?FGREN

Fast Speed Evo III

OPEN(1)/(1)
(1)/

07:33:52.100



ABANDONOS

dorsal Concursante Equipo Vehiculo MOTIVO
3MI?O LUGOJOSE ANTONIO RAMOS DIAZ
DANIEL MESA RODRIGUEZ
Toyota
AVERIA MECANICA
11ESCUDERIA JMP RACINGJUSTO PICHARDO LOPEZ
PEDRO GABRIEL LOPEZ CHAVES
Can-Am
NO TOMA SALIDA
17CD PROGT ARAFOREMIGIO ROVIRA ARAGON
YONY LUIS PEREZ CURBELO
Toyota
AVERIA MECANICA
24METAL LUBE RALLY RAID TEAMMIGUEL ANGEL DOMINGO MORON
SANTIAGO JUARRANZ CASTRO
Isuzu
AVERIA MECANICA
31PEDREGA TEAMRAFAEL LOPEZ REYES
VANESA VISO ROSEL
Nissan
AVERIA MECANICA
35CD CUENCA MOTOR 4x4JAVIER ESPADA VALBUENA
JESUS VICENTE CERVERA MONTEAGUDO
Mitsubishi
NO TOMA SALIDA
107AUTOMOVIL CLUB ZARAGOZAGUILLERMO GOMEZ MERCHAN
JESUS ANGEL HERNANDEZ ARGUDO
Can-Am
AVERIA MECANICA
111ESCUDERIA JMP RACINGJUAN LOPEZ ARIAS
PATRICIO PEREZ AVILA
Yamaha
AVERIA MECANICA
112MARC SALA FARNESMARC SALA FARNES
POL MACIA RIBOT
Yamaha
NO TOMA SALIDA
114JUAN PEDRO HUERTA SANZJUAN PEDRO HUERTA SANZ
JOSE JAVIER PEREZ MARTINEZ
Can-Am
AVERIA MECANICA
118RMC MOTORSPORTALBERTO MARTINEZ ALVAREZ
ALEJANDRO GOMEZ CASANOVA
CBM
AVERIA MECANICA