I RALLYE VALLE DEL GUADIATO

30 AL 1 DE OCTUBRE DE 2022

VOLVER
COPAS:


CLASIFICACIÓN FINAL:

 

Imprimir

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE RALLYES

P. N. CONCURSANTE EQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

12CD PLEMAR SPORTPEDRO DAVID PEREZ SANCHEZ
ALEJANDRO LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

HYUNDAI i20 R5

R5(1)/XII(1)
(1)/V

52:49.000

21AUTOMOVIL CLUB DE ALMERIAJOSE ANTONIO AZNAR SANCHEZ
IVAN UREA GALAN

Porsche 997

GT(1)/XII(2)
(2)/V

01:55.300

54:44.300

01:55.300

310ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERALBERTO VALVERDE REUS
ESTEFANIA VILLENA VALLE

PEUGEOT 308 CUP

N2(1)/VIII(1)
(3)/III

02:47.200

55:36.200

00:51.900

411AUTOMOVIL CLUB DE CORDOBARAFAEL LUIS GALAN DE LA FUENTE
ROCIO BELEN ESPINOSA VARON

SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER

N3(1)/V(1)
(4)/II

05:26.700

58:15.700

02:39.500

54CLUB DEL MOTOR CIRCUITO DE JEREZALBERTO GARCIA MATEOS
ALEJANDRO CASTILLEJO GARCIA

RENAULT CLIO CUP

N2(2)/IV(1)
(5)/II

06:04.600

58:53.600

00:37.900

632VILLAVICIOSA MOTOR SPORTANTONIO MADUE?O MU?OZ
ESTRELLA MOLINA CALERO

Citroen saxo

A(1)/XVI(1)
(6)/VII

06:56.900

59:45.900

00:52.300

716RALLYEROS FOREVERFRANCISCO MATA PANZUELA
ANTONIO FERNANDEZ SILES

PEUGEOT 206

A(2)/III(1)
(7)/II

07:15.300

01:00:04.300

00:18.400

88CO2013SPORTJOSE CABALLERO MU?OZ
ESTRELLA CABALLERO ROMERO

MITSUBISHI LANCER EVO X

R4(1)/XII(3)
(8)/V

07:25.300

01:00:14.300

00:10.000

919ESCUDERIA SIERRA MORENAANDRES PASTOR PACHECO
ROCIO ROMERO FERNANDEZ

Skoda Fabia R2

R2(1)/VI(1)
(9)/III

07:39.100

01:00:28.100

00:13.800

1015VILLAVICIOSA MOTORSPORTANGEL GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ
ANABEL POZO GARCIA

PEUGEOT 206XS

A(3)/III(2)
(10)/II

07:52.800

01:00:41.800

00:13.700

116ESCUDERIA SLIKS SEVILLACARLOS MU?OZ ORTEGA
ANGEL MANZANO DE LOS SANTOS

MITSUBISHI LANCER EVO X

R4(2)/XII(4)
(11)/V

08:19.700

01:01:08.700

00:26.900

1214ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERJAVIER VAZQUEZ SANCHEZ
RAQUEL RODRIGUEZ GALAZO

CITROEN C2 GT

A(4)/III(3)
(12)/II

08:24.000

01:01:13.000

00:04.300

1318ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERJOSE BAQUERIZO MOLINA
JESUS ZURITA CANTARERO

CITROEN SAXO VTS 16V

A(5)/III(4)
(13)/II

08:32.500

01:01:21.500

00:08.500

1431VILLAVICIOSA MOTOR SPORTROBERTO CHICO CARRETERO
EULALIO CANTERO LOPEZ

Peugeot 206xs

A(6)/XVI(2)
(14)/VII

09:28.500

01:02:17.500

00:56.000

153ESCUDERIA SIERRA MORENAJUAN JESUS COCA MORENO
LUISA MARIA BENITEZ MORENO

AUDI A1 TFSI

N3 T(1)/V(2)
(15)/II

09:30.300

01:02:19.300

00:01.800

1626ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERDAVID SERVAN RAMIREZ
MARIA DEL CARMEN MOLINA CABRERA

PEUGEOT 205 RALLYE

F-2(1)/XVI(3)
(16)/VII

09:47.400

01:02:36.400

00:17.100

1730VILLAVICIOSA MOTOR SPORTRAFA MADUE?O MU?OZ
CARMEN ALCANTARA JUAREZ

CITROEN SAXO VTS

F-2(2)/XVI(4)
(17)/VII

10:54.300

01:03:43.300

01:06.900

1842CD VILLAVICIOSA MOTORSPORTANTONIO ARRIBAS CABRERA
FRANCISCO JAVIER GALLARDO LARENAS

PEUGEOT 205 RALLYE

A(7)/XVI(5)
(18)/VII

11:13.700

01:04:02.700

00:19.400

1920CDA GRANADINO COMPETICIONCRISTINA CALERO MORALES
ELENA CALERO MORALES

Renault Clio Rally5

N2(3)/V(3)
(19)/II

11:46.900

01:04:35.900

00:33.200

2037CD ESCUDERIA ESALTO ALTO GUADIATOPACO ORTIZ RODRIGUEZ
DAVID JEREMIAS FUENTES

CITROEN SAXO

F-2(3)/XVI(6)
(20)/VII

11:48.500

01:04:37.500

00:01.600

2112ESCUDERÍA COLMENAR RACINGSERGIO ALBA ATENCIA
JOSE ANTONIO JIMENEZ JIMENEZ

SKODA FABIA

N5(1)/XII(5)
(21)/V

11:53.900

01:04:42.900

00:05.400

225AUTOMOVIL CLUB DE CORDOBAJUAN M MELENDEZ-VALDES MU?OZ
FRANCISCO J PEDRERO ORTEGA

SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER

N3(2)/V(4)
(22)/II

12:06.300

01:04:55.300

00:12.400

2322CD ESCUDERIA ESALTO ALTO GUADIATOMANUEL JIMENEZ GARCIA
J IGNACIO LOPEZ SANCHEZ

SEAT Ibiza Cupra 18 T

A TURBO(1)/VIII(2)
(23)/III

12:21.900

01:05:10.900

00:15.600

2429CD GERMAN LEALFRANCISCO JAVIER RUIZ LOPEZ
AITOR CRUZ LOPEZ

RENAULT CLIO

N2(4)/IV(2)
(24)/II

12:38.300

01:05:27.300

00:16.400

2538ESCUDERIA SIERRA MORENAJOSE CARLOS MARTIN BAJO
JOSE MANUEL RUBIO ARROYO

PEUGEOT 206 RC

F-2(4)/XVII(1)
(25)/VII

12:39.100

01:05:28.100

00:00.800

2644ESCUDERIA SIERRA MORENAJOSE ANTONIO MARTINEZ FERNANDEZ
BLAS RUBIO SANCHEZ

RENAULT CLIO 16V

N(1)/IV(3)
(26)/II

13:18.400

01:06:07.400

00:39.300

2735ESCUDERIA MONTOROFRANCISCO JAVIER SAEZ GARCIA
PEDRO LUIS RAMON FERNANDEZ

Peugeot 106 Rally 16 Kit Car

A(8)/III(5)
(27)/II

14:08.000

01:06:57.000

00:49.600

2847CDE OJEDA SPORTJUAN CARLOS NEVADO SERRANO
MINERVA NEVADO ALCALDE

PEUGEOT 206 GTI

A(9)/VI(2)
(28)/III

14:55.600

01:07:44.600

00:47.600

2955ESCUDERIA SIERRA MORENAVICTOR MANUEL OLMO ESTEO
FRANCISCO RUIZ ALCAIDE

PEUGEOT 106 XSI

A(10)/I(1)
(29)/I

15:01.300

01:07:50.300

00:05.700

3039ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERJOSE CARLOS PEREZ GARCIA
DAVID GUTIERREZ MADRID

PEUGEOT 306

A(11)/VII(1)
(30)/III

16:22.700

01:09:11.700

01:21.400

3140MCV MOTOR SPORTALEJANDRO VIGO PAZ
JULIO GARCIA CARUNCHO

PEUGEOT 106

A(12)/XVI(7)
(31)/VII

16:32.400

01:09:21.400

00:09.700

3223CD VILLAVICIOSA MOTORSPORTANTONIO FERNANDEZ GOMEZ
NURIA FERNANDEZ FERNANDEZ

PEUGEOT 207 RC

A TURBO(2)/VIII(3)
(32)/III

17:14.100

01:10:03.100

00:41.700

3336CD ESCUDERIA ESALTO ALTO GUADIATOJESUS PERULA PEREZ
DANIEL PERULA PEREZ

CITROEN C2 GT

F-2(5)/XVI(8)
(33)/VII

17:16.200

01:10:05.200

00:02.100

3452CDQUINTANO SPORTFEDERICO JIMENEZ MORENO
GONZALO TORRES HERRAIZ

PEUGEOT 205 GTI

A(13)/VII(2)
(34)/III

18:00.400

01:10:49.400

00:44.200

3541ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERANTONIO MIGUEL DIAZ LEIVA
ANTONIO MATINEZ MORA

Peugeot 208 pure tech

N3(3)/V(5)
(35)/II

18:07.600

01:10:56.600

00:07.200

3651ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERANTONIO DORADO RUESGA
IVAN PELAEZ AGUILERA

Renault Super5 Gt Turbo

A(14)/VI(3)
(36)/III

20:04.100

01:12:53.100

01:56.500

3753ESCUDERIA SIERRA MORENAFERNANDO MOLERO CARMONA
DANIEL FRAILE MORENO

ROVER MINI COOPER

A(15)/I(2)
(37)/I

21:26.900

01:14:15.900

01:22.800

3848RALLYEROS FOREVERMARCOS ANTONIO GIMENEZ LEDESMA
ADRIANA HERNANDEZ HORMIGA

SUZUKI SWIFT

N(2)/VI(4)
(38)/II

26:31.800

01:19:20.800

05:04.900

3950ESCUDERIA SIERRA MORENAJOSE ANTONIO SANCHEZ ILLESCAS
ANTONIO CALERO ROMERO

CITROEN SAXO VTS 8V

A(16)/XVI(9)
(39)/VII

26:49.600

01:19:38.600

00:17.800

4017ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERRAFAEL ZURERA RIVAS
DAVID SERVAN MOLINA

CITROEN C2

F-2(6)/XVI(10)
(40)/VII

30:21.200

01:23:10.200

03:31.600

4149
SR
CD ESCUDERIA ESALTO ALTO GUADIATOVICTOR CABALLERO GALAN
JOSE ANGEL GALAN GARCIA

CITROEN SAXO VTS

N(3)/II(1)
(41)/I

43:24.800

01:36:13.800

13:03.600

03:00.000

4254
SR
ESCUDERIA SIERRA MORENAJOSE CARLOS TIRADO GARCIA
JORGE TIRADO GARCIA

PEUGEOT 106 RALLY

A(17)/I(3)
(42)/I

54:32.300

01:47:21.300

11:07.500

04:00.000



ABANDONOS

dorsal Concursante Equipo Vehiculo MOTIVO
9AUTOMOVIL CLUB DE CORDOBARAFAEL MARTINEZ SACO
MANUEL ANGEL CALDERON LOPEZ
Hyundai
AVERIA MECANICA
13VILLAVICIOSA MOTORSPORTJORGE MANUEL ALCALDE MOYANO
JOSE MIGUEL GONZALEZ LOPEZ
SUBARU
AVERIA MECANICA
24CDESCUDERIA ESALTO ALTO GUADIATOADOLFO DE LA FUENTE JURADO
RAFAEL DE LA FUENTE JURADO
Seat
AVERIA MECANICA
25ESCUDERIA MONTOROPEDRO GARCIA NAVARRO
INMACULADA CESPEDOSA GARCIA
MINI
AVERIA MECANICA
27ESCUDERIA SIERRA MORENAFRANCISCO CARLOS RICO GARCIA
TOMAS SILVA RODRIGUEZ
Renault
AVERIA MECANICA
28ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXADRIAN LOPEZ MARTINEZ
CARMEN MARIA PEREZ PONCE
Renault
AVERIA MECANICA
33ESCUDERIA SIERRA MORENAEMILIO FERNANDEZ HERRUZO
JUAN CARLOS GARCIA RODRIGUEZ
Citroen
AVERIA MECANICA
34ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERDIEGO GARCIA-IBARROLA ESCOBAR
DANIEL GARCIA-IBARROLA PASTOR DANIEL
Citroen
AVERIA MECANICA
43ESCUDERIA SIERRA MORENAMANUEL RUIZ RUBIO
MIGUEL MARTINEZ ZAMORA
PEUGEOT
AVERIA MECANICA
45CD ESCUDERIA ESALTO ALTO GUADIATOJESUS RODRIGUEZ TAMARAL
MARIA JESUS TRENAS BONILLO
Fiat
AVERIA MECANICA
46ESCUDERIA CLASICOS ALCALAJOSE LORENZO ESQUINAS BA?OS
VICTOR MANUEL BENITEZ FERRER
FIAT
AVERIA MECANICA